Проведи выходные на западном побережье Сахалина!

Этим летом у сахалинцев и гостей острова появилась отличная возможность открыть для себя пляжи западного побережья острова. Всё благодаря «Орланам» и новому расписанию: каждые выходные с июля по сентябрь рельсобусы будут ходить из Холмска до Чертового моста, с удобными остановками на пляжах в Яблочном, Садовниках и в Пионерах. Посмотреть и скачать схему расписания можно по ссылке. Проект «Пляжное лето на Западном!» разработан РЖД совместно с двумя региональными министерствами – транспорта и туризма.

Особенности расписания

Пляжное направление

Из портового города до пляжа в Яблочном «Орлан» будет ходить трижды в день. Промежуток между отправлениями поезда составит около трёх часов. Время следования до пляжа от Холмска – 35 минут. Время отправления поезда со станции «Холмск» –  в 11.24, 14.39, 17.50.

Чертов мост

Ко второй туристической точке притяжения – Чертовому мосту – «Орлан» будет прибывать трижды в день: в 08.50, 13.53 и 17.00. Время стоянки от 10 до 16 минут. Важно, что поезд останавливается у подножия моста. Из Холмска к Чертовому мосту поезд выходит в 08.22, 13.25 и 16.32.

Из Южно-Сахалинска в Холмск

Добраться из Южно-Сахалинска до Холмска можно на муниципальном автобусе № 516. Каждые полчаса автобусы отходят от главного вокзала областной столицы. Еще один вариант: добраться до портового города на собственном или арендованном авто. Машину можно оставить на парковке у ж/д вокзала в Холмске и пересесть на «Орлан».

Где и как купить билеты?

Билеты на междугородний автобус № 516 удобнее всего покупать онлайн – на специализированном транспортном портале rfbus.ru. Проезд до портового города из Южно-Сахалинска пассажиру обойдется в 433 рубля. Билеты на «Орланы» доступны в приложении «РЖД Пассажирам» (для iOS и Android), на сайте РЖД или в кассах на вокзале.