Непостижимый мир классики воспринимается на контрасте с роком. Великого композитора эпохи барокко Баха можно назвать первым рокером своего времени. Он использует в музыке всю мощь звучания органа, напряженные гармонии, искусство импровизации и много низких частот — и этому от него учатся все рок-группы.
В программе концерта Рок-музыка, исполненная на органе, звучит одновременно узнаваемо и очень непривычно. Возможности органа позволяют достичь безграничного звукового разнообразия. Рок-хиты в транскрипции для органа вместе со скрипкой и вокалом, наполненные мощным звучанием с выразительными тембрами, дарят слушателям незабываемые впечатления! Кто победит в этой битве? Зависит от вас!
Сыграют все хиты классики и рока для вас органистка года и композитор, лауреат международных конкурсов из Москвы Стефанида Ермолаева, победительница телевизионного конкурса "Синяя птица", скрипачка и вокалистка Марьяна Герасименко, и вокалистка Екатерина Завалишина на концерте под названием "Битва классики и рок-баллад — орган, скрипка, вокал".
В программе услышите шедевры классики и фантазии на музыку разных рок-групп:
- Л. Вьерн "Токката" из Фантастических пьес
- Queen — Too much love will kill you
- Evanescence — Secret door, My immortal
- Л. Боэльман "Токката" из Готической сюиты
- Aerosmith — Dream on, I don’t Want to Miss a thing
- Scorpions — Send me and angel
- П. Флетчер "Токката"
- Bryan Adam’s — Everething I do
- Metallica — Nothing else meters
- Р. Нобле Токкатина
- Kansas — Dust in the wind
- Ж. Аллен "Литании"
- Radiohead — Creep, No surprises
- Ш. М. Видор Финал из Симфонии № 5
- Adele — Skyfall из фильма "Джеймс Бонд"
На телеграм-канале органных концертов: "Органные концерты Сахалин" найдете всю информацию о концертах https://t.me/organ_sakh