Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

16.11.2022 09:06:00 Главной «звездой» Moscow Dive Show 2023 станет Дальний Восток
Выставка "Moscow Dive Show 2023" пройдет 9-12 февраля 2023 года на лучшей выставочной площадке столицы — в Гостином Дворе рядом с Кремлем. Сахалинская область будет представлена в качестве одной из главных точек роста на карте водного туризма России, интерес к которым растет последние годы в геометрической прогрессии.

Министерство туризма Сахалинской области и Природный парк «Остров Монерон» поделятся практическим опытом организации рекреационного дайвинга и фридайвинга. Также на выставке расскажут о перспективах развития специализированных подводных туров на Курильских островах.

В субботу 11 февраля на главной сцене пройдет премьерный показ фильма «Остров Монерон. Подводная сказка Дальнего Востока».

В августе 2022 года под флагами журнала Предельная глубина (организатор выставки Moscow Dive Show) более пятидесяти дайверов, фридайверов и подводных фотографов посетили заповедный остров Монерон. Детально изучены акватории, отснят богатый подводный фото и видео материал.

Если на главной сцене будут выступать большей частью путешественники, представляющие фильмы по итогам своих экспедиций, то в конференц-зале акцент будет сделан на практические аспекты развития туризма на Дальнем Востоке. В числе выступающих не только участники дайверской, яхтенной и туристической индустрии, но и делегаты от дальневосточных туристических департаментов, заповедников и особо охраняемых природных территорий, региональные туроператоры, организаторы круизов и сложных экспедиционных поездок.

Каждый год Moscow Dive Show собирает в Гостином Дворе тысячи любителей дайвинга, фридайвинга, подводной охоты и подводной фотографии, а также соратников, покоряющих водную стихию на поверхности – яхтсменов, серферов, кайтеров. С 2015 года Moscow Dive Show является главной точкой на бизнес-карте России и сопредельных государств для всех, чей бизнес связан с водными видами спорта и отдыха.