Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

04.03.2022 Русское географическое общество принимает заявки на соискание медиагрантов на тему внутреннего туризма

Открыт прием заявок на получение медиагрантов от Русского географического общества. В 2022 году приоритетной темой станет внутренний туризм. Проектам, посвященным проведению экскурсий по местным достопримечательностям, известным «центрам притяжения», проектам, связанным с системой добровольной сертификации туристических маршрутов под грифом «Рекомендовано РГО», будет уделено особое внимание.

Русское географическое общество открыло прием заявок на соискание медиагрантов, средства которых будут направлены на поддержку медиапроектов в тематике популяризации путешествий России, бережного отношения к окружающей среде, спасения дикой природы сохранения редкого вида животных и культурного наследия, изучения географических открытий, исторических фактов.

Прием заявок открыт до 11 марта 2022 года. Ознакомиться с положением о грантах, сроками, порядком проведения конкурса и другой подробной информацией, а также подать заявку можно на сайте Общества www.rgo.ru

Русское географическое общество уделяет особое внимание развитию внутреннего и въездного туризма на территории Российской Федерации. Грантовая поддержка осуществляется с 2010 года. За это время поддержку получили 274 проекта на общую сумму 500 млн рублей.