Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

26.07.2022 12:26:00 «Снимите меня отсюда!»: GoSakhalin показывает пейзажи и людей бухты Тихой

Сбор янтаря, купание в бодрящем Охотском море, экстремальный сёрфинг и завораживающие пейзажи – это и многое другое в новом выпуске авторского проекта от GoSakhalin. В свежей серии «Снимите меня отсюда!» главный специалист ТИЦ и ведущий программы Денис Федосеев наслаждается видами бухты Тихой и общается с интересными людьми – гостями острова.

Бухта Тихая – одна из главных, и пожалуй, легендарных достопримечательностей Сахалина. Живописное место расположено на восточном побережье острова в заливе Терпения. «Тихой» бухту назвал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн, который когда-то припарковал здесь свой корабль, изрядно уставший от штормов.

Кроме привычных красот в бухте Тихой Денис Федосеев встретил гостей острова. Туристы буквально признаются в любви этому месту и всей Сахалинской области.

«Сахалин и Курилы – это места, куда вы обязательно должны приехать хотя бы один раз в жизни. И эти удивительные места не где-то далеко, а рядом, в самом сердце. Здесь нужно обязательно побывать, потому что нигде больше в нашей великой стране вы не увидите такой природы и такого гостеприимства. Здесь исполняются мечты!», – поделился эмоциями певец и продюсер Владимир Брилёв.


Красота бухты Тихой и Сахалина взяла в плен и другого гостя – директора нижегородского музея-заповедника «Град Китеж» Алексея Грозу. Он попал на Сахалин, став победителем конкурса «Мастера гостеприимства» по программе «Больше, чем путешествие». У Алексея была возможность поехать на Алтай или Байкал, но мужчина выбрал Сахалин.

«Впечатления космические! Очень богатое природное наследие – целостная девственная природа. Очень хорошая атмосфера. Доброжелательные люди. Интересные культурные корни – все это оставляет массу положительных впечатлений в душе. Здесь есть, что дарить россиянам и людям из других точек планеты», – рассказал директор музея-заповедника «Град Китеж» Алексей Гроза.

Если вы ещё думаете, зачем ехать в бухту Тихую, GoSakhalin подсказывает: хотя бы затем, чтобы полюбоваться красотой сопок, залезть на хребет Жданко и сделать удивительные селфи, встретить интересных людей, попробовать морской шиповник, увидеть термопсис, аралию и мертензию. Отправиться в это путешествие можно самостоятельно или с одним из туроператоров острова.

GoSakhalin рекомендует!

За помощь в организации съемок команда GoSakhalin благодарит компанию «Дрим».