Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

15.07.2022 11:25:00 АКТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ: GOSAKHALIN СОВЕТУЕТ, ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В УИКЕНД

Команда GoSakhalin рассказывает, куда отправиться за новыми впечатлениями на выходных. В новой подборке – утренняя йога на «Горном воздухе», вечерние экскурсии по Южно-Сахалинску, семейные выходные в краеведческом музее, увлекательные активности от синегорского дома культуры в парке Гагарина, а также поездки от островных туроператоров. Читай и выбирай! 


Бесплатная обзорная экскурсия по Южно-Сахалинску

h_6694.jpg

Автобусная экскурсия длится 1,5 часа. Опытный экскурсовод расскажет о периоде Губернаторства Карафуто, затронет историю города в советский период и завершит свой рассказ интересными фактами о современном Южно-Сахалинске.

  Экскурсия проходит по основным знаковым местам города:
- Владимировка (историческое начало города Южно-Сахалинска)
- основные площади города (пл. Ленина, пл. Победы, пл. Славы)
- основные улицы города
- Сахалинский областной Краеведческий музей (без экскурсии по музею)

Ссылка для записи на экскурсии 

Дата и время: 15 июля в 19:00
Телефон для записи и справок: 8 (4242) 210-310 

Бесплатная йога на Горном воздухе 

202206021135341.jpg

На средней станции комплекса вас ждет практика хатха-йоги с педагогом центра «Лотос» Лали Гаврилец. За ее плечами огромный опыт, ведь она занимается йогой с 2009 года. Для участия в тренировке нужно лишь иметь коврик и желание. Актуальная информация в телеграмм-канале центра «Лотос».

Дата и время: 16 июля в 10:30 утра
Бонус: бесплатный подъем на канатной дороге до средней станции с 10:00 до 10:20
Телефон для справок: 51-11-20.


Экскурсии в краеведческом музее

b1e4e35b-0d5f-4bbe-98cc-882d59194a96.jpg

Сахалинский областной краеведческий в эти выходные приглашает на пять увлекательных мероприятий: экскурсию «Коллекции музея», игру «Летом с буклетом», интерактивное «В гостях у Лоньгук», а также выставки – «Т.П. Роон – исследователь уйльта и эвенков Сахалина» и «Сердца четырех».

Подробнее остановимся на двух мероприятиях.

Игра «Летом с буклетом»

Приходите в музей, купите билет и получите в кассе паспорт путешественника. Дальше нужно выбрать тему маршрута: этнография, освоение и открытие островов, военно-патриотический, животный и растительный мир. По каждой теме свой путевой лист с загадками. Дальше вас ждет самостоятельное путешествие по залам музея. Задача – найти ответы на все вопросы и получить в паспорте специальную печать, которая доказывает, что вы справились с заданием! Сохраняйте документ до конца игры: главная цель – пройти все квесты музея до 31 августа, получить диплом неутомимого путешественника и призы! Можно играть всей семьей или с друзьями. Рекомендовано для детей старше 7 лет.


«В гостях у Лоньгук»

Интерактивно-тематическое занятие направлено на развитие интереса к культуре и творчеству коренных малочисленных народов Севера и формирование творческих способностей. Включает посещение зимнего жилища нивхов, рассказ о быте и занятиях нивхов и мастер-класс. Рекомендовано для детей старше 7 лет.

Подробности на странице ВКонтакте.


Удивительное Синегорье в парке Гагарина

fab0e2a8-aab5-4c34-8993-2df72a943140.jpg

Дом культуры «Синегорье» приглашает южно-сахалинцев и гостей города на интерактив «Удивительное Синегорье». Мероприятие пройдет в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Южно-Сахалинске. В программе: презентация синегорского музея, мастер-классы, игровые и познавательные программы, ярмарка-продажа сувениров.

Дата и время: 16 июля с 13.00 до 16.00 на танцплощадке парка.

Полное расписание выездных экскурсий и других предложений от островных туроператоров в июле доступно по ссылке.

GoSakhalin рекомендует!