Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

01.07.2022 11:13:00 АКТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Команда GoSakhalin рассказывает, куда отправиться за новыми впечатлениями на выходных. В новой подборке – фестиваль итальянского кино, экосубботник, музыкальный фестиваль и календарь экскурсий от туроператоров. Читай и выбирай!

Кинофестиваль RIFF (16+)


Фильмом открытия станет жизнеутверждающая комедия "Добро пожаловать в Рим. Новые приключения" Риккардо Милани. К звездному дуэту Паолы Кортеллези и Антонио Альбанезе здесь присоединились Сара Фельбербаум ("Великолепные Медичи") и Лука Арджентеро ("Леонардо Да Винчи. Неизведанные миры"). В основном конкурсе RIFF – мелодрама "Бесконечная весна" Элизы Аморузо о переходном периоде в жизни каждой женщины и история о силе человеческого духа "Корабли идут ко дну" Стефано Кьянтини. Главную роль в обоих фильмах исполнила суперзвезда европейского кино Микаэла Рамаццотти.

Также сахалинские зрители впервые увидят "Урок любви" Мауро Манчини, историю хирурга еврейского происхождения, которого жизнь сводит с семьей неонацистов. В главной роли здесь – Алессандро Гассманн. Картина приняла участие в 115 смотрах и завоевала пять премий на 77-м Венецианском кинофестивале. Еще один фильм из программы Венецианского кинофестиваля – завораживающий мистический триллер Стефано Мордини "Венецианские тайны" со Стефано Аккорси и Валерией Голино ("Человек дождя").

Особое внимание на RIFF, по традиции, уделено комедиям. Картина "Авантюристки" Джулианы Гамбы расскажет про азартную личную жизнь четырех подруг-любительниц покера. Также зрителей ждет комедия Джорджо Пазотти "Исправь меня, если сможешь" – итальянская версия культового фильма "Адамовы яблоки" оскароносного режиссера Андерса Томаса Йенсена ("Рыцари справедливости").

Особым событием станет показ программы "Великие женщины итальянского кинематографа" и документального фильма "Страсть Анны Маньяни" про великую Маньяни, первую итальянскую актрису, получившую "Оскар" за лучшую женскую роль. В программу фестиваля вошел также альманах лучшего короткого метра из Италии – "Italian Best Shorts: Новые истории", среди фильмов которого – новая роль Ксении Раппопорт "Мои глаза" и "Феллинетта" – фильм, снятый племянницей Федерико Феллини к его 100-летию. Закроет кинофестиваль комедия "Афера по-неаполитански", снятая по одноименному роману писателя-юмориста Пино Императоре. Это новая солнечная история от создателей суперхита "Из Неаполя с любовью" – и возможность перенестись в самый неоднозначный и колоритный город итальянского юга. После Южно-Сахалинска еще более 15 городов России увидят лучшее новое кино из Италии в 2022 году.


Расписание сеансов:

1 июля, пятница
19:00 "Добро пожаловать в Рим. Новые приключения" (комедия, 109 мин., 12+)

2 июля, суббота
15:00 Italian Best Shorts. Новые истории (драма, мелодрама, 90 мин., 16+)
17:00 "Урок любви" (мелодрама, 96 мин., 16+)

3 июля, воскресенье
15:00 "Страсть Анны Маньяни" (докум., биография, 60 мин, 12+)
17:00 "Авантюристки" (комедия, 90 мин., 16+)

4 июля, понедельник
19:00 "Бесконечная весна" (мелодрама, комедия, 94 мин., 16+)

5 июля, вторник
19:00 "Корабли идут ко дну" (драма, 100 мин., 16+)

6 июля, среда
19:00 "Венецианские тайны", (триллер, 98 минут, 16+)

7 июля, четверг
19:00 "Исправь меня, если сможешь" (комедия, 97 мин., 16+)

8 июля, пятница
19:00 «Афера по-неаполитански" (комедия, 99 мин., 16+)

Телефон для справок: 72-27-77 

Первый день июля в городском парке Южно-Сахалинска


1 июля в парке Гагарина сахалинцев и гостей острова ждет много летних и солнечных событий: 

В 16:00 на детском городке для малышей пройдет познавательная программа «Играем в сказку». 

В 17:00 в рамках проекта «Сахалинское долголетие» на танцевальной площадке устроим дискотеку. 

В 18:00 на танцплощадке споем в караоке. 

В 19:00 на концертной площадке состоится вечерний показ х\ф «Как стать счастливым». Раскроем секреты счастья, а также в рамках проведения мероприятия вас ждет эксклюзивный показ оцифрованных кинодокументов из фондов государственного исторического архива Сахалинской области в проекте I САХАЛИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ АРХИВНЫХ КИНОДОКУМЕНТОВ «SAKHАРХИВFEST». А еще по окончании показа самым удачливым гостям будут подарены фотоальбомы с уникальными архивными материалами, краеведческие издания и сувенирная продукция. Ждем вас в парке!


 Йога на Горном Воздухе


На средней станции комплекса вас ждет практика хатха-йоги с педагогом центра «Лотос» Лали Гаврилец. За ее плечами огромный опыт, ведь она занимается йогой с 2009 года. Для участия в тренировке нужно лишь иметь коврик и желание. В случае плохой погоды занятие будет отменено. Актуальная информация в телеграмм-канале центра «Лотос»

Бонус: подъем на канатной дороге до средней станции с 10:00 до 10:20 – бесплатный.


Экологический субботник

Дата и время проведения: 2 и 9 июля в 10:30 уборка территории от мусора по экологической тропе «Северное кольцо». Сбор участников с 9:30 до 10:00 возле трамплинного комплекса «Высота» (Алтайский переулок, 7). Мешки, перчатки, средства от клещей предоставляются организаторами. 

Музыкальный фестиваль «Лето»



Молодёжная гостиная «Камин» МАУ «ЦМИ» приглашает вас на музыкальный фестиваль «Лето». 3 июля в 16-00, бульвар Фёдора Анкудинова, 3Б.

 

Семейный фестиваль


Клуб «Аэлита» МАУ «ЦМИ» приглашает вас на Семейный фестиваль. 2 июля по адресу Емельянова,11. 

GoSakhalin рекомендует!