Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

11.02.2021 Активные выходные
Военно-патриотический парк Патриот

Парк Патриот на аэродроме Пушистый - это не просто музей под открытым небом. В парке возможно взаимодействовать с экспонатами: посидеть за рулем боевой машины или в кабине самолета, устроить настоящее сражение в пейнтбольном городке, прогуляться по партизанской деревне времён Великой Отечественной войны и увидеть быт тех лет.
пп.png
Обзорная экскурсия состоит из двух тематических блоков. Сначала ребята подробно рассмотрят экспонаты из музея военной техники и узнают о функционале и предназначении различных боевых машин, а также посетят объект показа парка Патриот - партизанскую деревню времён Великой Отечественной войны. Затем посетят действующую самолетную стоянку с настоящими воздушными судами, базирующимися на аэродроме, узнают о процессе их создания и предназначении.

На специализированном мастер-классе ребята сами соберут и раскрасят деревянную модель самолета. После мастер-класса у мальчишек и девчонок останется не только море впечатлений и новые навыки, но и самостоятельно собранная моделька самолета.

Квест «Тропа разведчика». Участники окунутся в мир сражений и почувствуют себя настоящими героями! Две разведгруппы отправляются на штурм оккупированной противником территории.
Преодоление препятствий, разгадывание сложных головоломок в настоящей партизанской деревне, полное погружение в атмосферу времен Великой Отечественной войны, стрельба – все это ждет ребят в квесте. После прохождения квеста юные бойцы будут награждены памятными орденами.

Сайт ЦТВС, запись по телефону (4242) 26-89-40 / 8-914-756-89-40

--

Катание на собачьей упряжке и зоо-экскурсии на Пушистом


Ваше путешествие начинается со встречи и знакомства с питомцами, после чего участники отправляются на прогулку.
В программу включено:
-поездка в собачьей упряжке в сопровождении каюра
-поездка в санях на снегоходе в составе группы по маршруту
-остановки для фотографирования и приятное времяпрепровождение.

Продолжительность:
  • Поездка 30-50 минут (остановки для смены участников на маршруте, фотографирование с собаками)
  • Экскурсия в питомник, знакомство с собаками - 20-30 минут
Группы:
  • Взрослые - группа до 4 человек
  • Дети - группа до 5 человек (обязательно в сопровождении взрослого)
Общая дистанция прогулки на группу - 3-4 км от места старта на Пушистом и обратно.
Стоимость:
  • Дети до 14 лет включительно - 1500 ₽ за человека
  • Взрослые (с 15 лет) - 3000 ₽ за человека
Старт групп в 11:00 и 15:00.
ЗАПИСЬ НА ПРОГУЛКИ: (4242) 26-89-40

--

Ледопады бухты Тихой 

ЛЕДОПАДЫ: вот куда устремятся сахалинцы и гости острова в эти выходные!

Эти гигантские колонии сосулек тянутся вдоль живописного побережья Охотское моря на несколько километров. Путь до этой галереи природного искусства следующий: от Южно-Сахалинска до бухты Тихой 140 км, затем до самых фотогеничных ледопадов пешком около часа.

Сразу несколько сахалинских туроператоров готовы устроить организованную экскурсию до этой зимней достопримечательности:

@sakh_guide
@adrenalin_tour_sakh
@tvoi_sakhalin
@druzia_pohodniki_sakhalin
@aniva_tour
@amist_sakhalin
@drujba_sakh
@pro100sakhalin.tur

Дата: 13-14 февраля

--
Мыс Великан (Мыс Птичий)

Мыс Великан – памятник природы регионального значения Сахалинской области. Одно из самых впечатляющих мест на побережье Сахалина. Он расположен в Корсаковском районе на восточном побережье Тонино-Анивского полуострова. Так сложилось, что мыс Великан, чаще всего путают с мысом Птичий, именно там, находятся величественные каменные изваяния. А также там, находится множество созданных ветром и морскими волнами гротов, стоящих прямо в море пещер, арок и столбов, на которых располагаются колонии птиц.

Туроператор «Анива-Тур»

Тел.: 8 (4242) 28-01-27

    --

Бухта Тихая

Бухта Тихая – чрезвычайно живописное и удивительное место, которое располагается в заливе Терпения, на восточном побережье Сахалина. "Тихой" бухту назвал первый русский мореплаватель Иван Крузенштерн. На территории бухты растет морской шиповник, термопсис, аралия, мертензия и другая растительность. Песок в бухте – только в прибрежной полосе, основную же ее часть занимают черно-коричневые скалы и большие камни, торчащие из плотного песчаника. В бухте находится скальный островок «Заметный» с плоской вершиной и широким основанием. К скале невозможно подобраться, поэтому на ней всегда много шумных чаек. В бухте хорошо заниматься рыбалкой, плывя на лодке. Вообще, тишина в бухте ни с чем не сравнима, правда, иногда покой нарушают чайки.

 «Друзья-Походники»

Тел.: 8 (4242) 25-40-14; WhatsApp: +7 (914) 755-40-14

 «ТБК Амист» Тел.:8(924)288-51-07

    --

Гора Юнона

На празднование 370-летия открытия острова Сахалина, в честь русских первопроходцев, открывших Сахалин в 1643 году, а также 160-летия поднятия русского флага на острове, на малой Юноне установили памятный знак – православный крест, высотой которого составляет девять метров.

На вершине горы восходителям открывается панорамный вид на город Корсаков, завод по производству СПГ, порт «Пригородное», залив Анива. Самое потрясающие, что приложив немного усилий, каждый прикоснется к частичке Сахалина и увидит остров с высоты.

 «ТБК Амист» Тел.: 408749

--

Останец Лягушка

Однодневный поход в аномальную зону. Возможность прикоснуться к истории – выходы пород мезозойской эры. Знакомство с мифами и легендами, «Камни желаний», захватывающая переправа через горный ручей, трудный, но интересный подъем на вершину

«ТБК Амист» Тел.:8(924)288-51-07


--

Мицульский хребет

Поднявшись на перевал Мицульского хребта, прямо перед нами и далеко вокруг простираются бесчисленные сопки, покрытые сахалинской тайгой, а вдали, как на ладони лежит Южно-Сахалинск. В хорошую погоду можно разглядеть анивский залив и суда, стоящие на рейде.


"Сахалинский путеводитель" - 8-962-580-87-49

«Анива-Тур» Тел.: 8 (4242) 28-01-27

 «Друзья-Походники» Тел.: 8 (4242) 25-40-14; WhatsApp: +7 (914) 755-40-14

--