Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

03.06.2022 11:36:00 «Аврора» будет ежедневно летать на Парамушир с Камчатки: расписание
Авиарейсы между Парамуширом и Камчаткой впервые будут выполнять ежедневно. В дополнение к уже действующим  рейсам введено ещё два. Сейчас «Аврора» летает из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск и обратно 5 раз в неделю – по понедельникам, вторникам, средам, пятницам и субботам. Изменения в маршрутной сетке позволят перевозить пассажиров в четверг и воскресенье. Таким образом, жители и гости Парамушира смогут попасть на материк и вернуться обратно 7 дней в неделю.

Уже утверждено расписание перелётов. Так, в четверг и воскресенье вылет из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск состоится в 10:20 по местному времени. Воздушный борт совершит посадку на Парамушире в 11:00. Обратный вертолет Ми-8 полетит из Северо-Курильска в 12:00 и приземлится в аэропорту Елизово в 14:40.

Перелёты будет выполнять авиакомпания «Аврора» совместно с партнёром-оператором авиакомпанией «Камчатское авиационное предприятие» с 16 июня по 29 сентября. Стоимость перелёта по маршруту Петропавловск-Камчатский – Северо-Курильск в одну сторону составит от 3 100 рублей.

Узнать подробнее о расписании рейсов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки по телефону авиакомпании – 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Материал подготовлен по информации правительства Сахалинской области.