Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

23.11.2022 11:27:00 Быковские пороги: как добраться и выиграть миллион рублей!

Популярная достопримечательность Долинского района порадует не только красивыми видами, но и даст шанс выиграть хорошие деньги!

Быковские пороги - это каскады воды на реке Красноярке (приток Найбы), напоминающие лестницу. Весной бурные талые воды превращают это место в приличный водопад. Раньше он был совсем большим, так как огромная скала служила дамбой, но в советское время её взорвали, чтобы лосось мог беспрепятственно заходить на нерест. Теперь обломок скалы является смотровой площадкой. Перед порогами есть ещё одна смотровая с беседкой и качелями – прекрасное место для фотосессий. С недавнего времени крутой спуск к порогам оборудован металлическими перилами, а сложные участки снабдили канатами.

Это место прекрасно тем, что до него легко добраться на любом автомобиле, маршрут можно построить с помощью 2GIS:

https://2gis.ru/yuzhnosakhalinsk/geo/70030076190169057?m=142.515922%2C47.337268%2F16

Быковские пороги.png

Но есть повод сделать это приключение ещё интереснее! Как насчёт часовой прогулки из Быкова?

Оставляем машину в пределах населённого пункта, берём с собой перекус, горячий чай и верных друзей-попутчиков – и в путь!

Пороги пешие.png

https://yandex.ru/profile/55803451693?no-distribution=1&source=wizbiz_new_map_single

Пеший маршрут протяжённостью менее 4 км даёт вам массу преимуществ перед простой поездкой на машине:

Физическая нагрузка + свежий воздух = оздоровительный эффект

Камера (или телефон с камерой) + пешее приключение = шанс выиграть МИЛЛИОН РУБЛЕЙ!

Всероссийский конкурс “Дальний Восток – земля приключений” даёт возможность любому получить солидный бонус за посещение достопримечательностей и прохождение маршрутов. Для этого необходимо снять собственное видео c пешего, водного или зимнего путешествия по Дальнему Востоку и выполнить все условия конкурса.

Как принять участие: пошаговая инструкция здесь.

Даже если вы не успеете посетить Быковские пороги в этом сезоне, запланируйте прохождение маршрута на следующий год - заявки принимаются до осени 2023 года!

Кстати, свежий выпуск проекта "Снимите меня отсюда" будет посвящён достопримечательностям Долинского района! Видеоотчёт с поездки на Быковские пороги и мыс Острый будет опубликован на нашем YouTube-канале, смотрите 11 предыдущих выпусков по ссылке https://www.youtube.com/playlist?list=PL6uuUeORvCkNgj4pWG0Qg5pB95ne9jsTT