Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

25.07.2022 16:55:00 Чартерные перелеты на Сахалин от FUN&SUN меняют формат

Программа чартерных рейсов, которую реализует крупный федеральный туроператор FUN&SUN, меняет формат. Теперь перелёты будут выполняться регулярно на внутренних рейсах авиакомпании «Аэрофлот». По новой программе на остров в минувшую субботу прилетели первые 120 человек.

Еженедельно на Сахалин в рамках чартерной программы FUN&SUN будут прибывать до 120 туристов. По словам экспертов, новый формат делает туристическую программу с посещением острова, удобнее.

«Мы сохранили формат программ, туры, как и прежде, предлагаются продолжительностью 7 ночей. Минимальная стоимость начинается от 41 тысячи рублей. При этом, если говорить о среднем чеке, то он увеличился с 58 до 75 тысяч рублей», – рассказал заместитель генерального директора компании FUN&SUN Александр Сирченко.

Туристы начали подходить к отдыху в России более осознанно. По словам Сирченко, люди хотят получать и впечатления, и качественный сервис. Именно поэтому туристы стали выбирать отели с большим количеством звезд, и за один приезд стараются вместе с Сахалином посмотреть еще и Курилы. 

Это третья чартерная программа, которая организована крупным федеральным туроператором при поддержке Ростуризма и правительства Сахалинской области. Первый заместитель министра туризма Наталия Пахолкова считает, что подобный формат фиксированных блоков мест на регулярных рейсах позволит расшить географию участников программы и сделать программы круглогодичными.

«Наша задача вместе с правительством – развеять миф о том, что Дальний Восток – это дорого и недоступно. Мы хотим рассказать про отдых на Сахалине и качественно реализовать созданный продукт, который будет доступен по цене туристам со средним доходом. Мы хотим, чтобы как можно больше туристов узнали об отдыхе на Сахалине», – подчеркнула Наталия Пахолкова.

Подробности – на сайте министерства туризма Сахалинской области.