Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

13.07.2022 15:58:00 «ЧАС ТИЦА» НА АСТВ: ГОСТЬ ЭФИРА – ГЕНЕРАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР ХОЛДИНГА «МЕГА ПАЛАС» АЛЕКСЕЙ ЧУН

Туристско-информационный центр вместе с экспертами, краеведами, экскурсоводами продолжает говорить о прелестях путешествий по Сахалину и Курилам, узнавать о новых местах и интересных возможностях туризма на островах. Гостем очередного эфира стал генеральный менеджер холдинга «Мега Палас» Алексей Чун.

О комплексном подходе в продвижении туризма, гастрономических изысках «Мега Паласа» и развитии отельной инфраструктуры за пределами городской черты узнали слушатели нового выпуска авторской программы GoSakhalin «Час ТИЦа» на радио АСТВ.

В холдинге «Мега Палас» уверены: гостиничный бизнес в области не может существовать в вакууме. Развивать и продвигать прелести и возможности островного региона необходимо в комплексе, не ограничиваясь стенами одного отеля. Хотя «Мега Паласу» есть чем удивить своих гостей. «Мега Палас отель» – пожалуй самый известный гостиничный комплекс Сахалинской области уровня «4 звезды». К услугам гостей – 107 номеров девяти категорий (плюс апартаменты в комплексе «Серебряный бор»), фитнес-зал, сауна, три ресторана и ночной клуб.

По словам Алексея Чуна, в «Мега Паласе» делают упор на гастрономическое разнообразие островного региона. Именно поэтому в гостинице находится аж три ресторана. Чтобы каждый из гостей нашел блюдо по вкусу.

– Когда мы открывали рестораны, мы как раз думали о своих гостях, стараясь предложить максимальное разнообразие. Когда человек приезжает на Сахалин, он обязательно хочет попробовать морепродукты, корейскую и японскую кухни. Наша цель в этом и состояла – подчеркнуть сильные стороны сахалинской гастрономии, – объяснил в эфире Алексей Чун.


Портрет туристов «Мега Паласа» поменялся после пандемии. Сейчас половина гостей отеля – это корпоративные и деловые туристы. Остальные – частные путешественники. Едут на Сахалин исключительно россияне. До пандемии на остров приезжали заграничные туристы. Сейчас таких гостей в «Мега Паласе» нет.

– Что касается гендерного разнообразия, то в качестве корпоративных туристов чаще едут мужчины от 35 до 65 лет, а в сегменте, который приезжает в частном порядке – девушки, женщины и семейные пары от 25 до 55 лет, – рассказывает Алексей Чун.

О том, как стать участником бонусной программы от «Мега Палас» и о многом другом – смотрите в новом эфире авторской программы от GoSakhalin

Слушайте свежие выпуски «Час ТИЦы» на АСТВ по средам. Старт – в 13:00. Эфир доступен и онлайн.