Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

22.06.2022 17:04:00 «Час ТИЦа» на радио АСТВ: гость эфира – экскурсовод Андрей Кафкан

Бесплатные экскурсии, нестандартные локации и очень много предложений – для гостей острова и местных жителей. Туристско-информационный центр в проекте «Час ТИЦа» на радио АСТВ продолжает говорить о прелестях путешествий по Сахалину и Курилам. В рамках часовой программы эксперты, краеведы и экскурсоводы рассказывают о новых местах и интересных возможностях островного туризма.

В новом выпуске речь шла о путешествиях в рамках Южно-Сахалинска. Для этого есть специальный формат бесплатных экскурсий – городской. О них в красках рассказал приглашенный гость «Час ТИЦы» – завотделом организации мероприятий и экскурсионного обслуживания «Культурно-туристического центра» Южно-Сахалинска Андрей Кафкан.

– Спектр экскурсий достаточно большой. Но самое интересное и сочное всё-таки в центре Южно-Сахалинска. Многие люди элементарно не знают историю улицы, на которой живут. Как она называлась раньше, какие объекты есть, какие были построены давно, японские строения. Некоторые видят японское строение и не знают, что оно тут вообще находится, – объяснил заведующий отделом организации экскурсий культурно-туристического центра Южно-Сахалинска Андрей Кафкан.


Также слушатели узнали об условиях участия в акции «140 лет в объятиях Сусуная» и групповых восхождениях к островным вершинам. Ну, а автор программы «Час ТИЦа» Денис Федосеев провёл краеведческую викторину, рассказал о главных турсобытиях сезона и огласил итоги голосования за лучших туроператоров региона.

– Мы запустили «Час ТИЦу», чтобы как можно больше людей узнало, куда идти, зачем ехать, сколько платить или вовсе не платить. Наша задача раскрыть людям глаза на островной туризм. Он не просто существует, а делает это достаточно активно. Каждый, даже в рамках своей области, может стать туристом и открыть для себя массу нового, – считает главный специалист сахалинского туристско-информационного центра Денис Федосеев.

Слушайте «Час ТИЦу» на радио АСТВ по средам. Старт каждого эфира – в 13:00. Программу можно слушать онлайн на сайте АСТВ. Также прямые трансляции доступны в ВКонтакте – в аккаунте радиостанции.