Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

06.03.2020 Чем заняться в выходные на Сахалине

XXI МЕЖДУНАРОДНЫЙ САХАЛИНСКИЙ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН ПАМЯТИ И.П. ФАРХУТДИНОВА

7 марта 

Отличительной особенностью сахалинского лыжного марафона является дистанция из точки в точку через горный хребет. Старт на 30 км и на 50 км проходит в поселке Лесное, а финиш – через горный перевал в Южно-Сахалинске. Петля большой дистанции проходит по берегу Охотского моря - части Тихого океана и через десять километров поворачивает к горам, чтобы объединиться с полумарафоном. Таким образом, покорители 50-километров почувствуют главные стихии Сахалина – бескрайний океан и  горы.

Южно-Сахалинск от Охотского моря отделяет Сусунайский хребет. Трасса марафона из Лесного в столицу проходит рядом с одной из высшей точкой горного массива – пиком Чехова (1045 метров над уровнем моря), по одноименному перевалу. Эти места названы в честь Антона Павловича Чехова, побывавшего на острове в 1890 году В следующие 5 лет Чехов написал книгу «Остров Сахалин».

---------

"Снежная грация" на Горном воздухе 8 марта


 «Горный воздух» ждёт всех на праздник прекрасной половины человечества! Вас ждёт музыкальная программа и зажигательные танцы! 
А всех девушек мы приглашаем поучаствовать в конкурсе «Снежная грация»!  
Для участниц конкурса приготовлена развлекательная программа со множеством интересных заданий, где жюри выберет обладательницу титула "Снежная грация 2020». 
Условия участия:
1. Быть старше 18 лет 
2. До 5 марта направить заявку на участие на электронный адрес: ski-gv@bk.ru с указанием ФИО и небольшим рассказом о себе. 
3. Подготовить заготовку на конкурс «Расскажи о себе»
4. Придти 8 марта к 11:50 на среднюю станцию комплекса
Для участия в конкурсе не обязательно быть в горнолыжной/ сноубордической одежде 
Ждём всех-всех-всех в воскресенье 8 марта в 12:00 на средней станции СТК «Горный воздух» ! Приходи поддержать прекрасную половину человечества 

----------------------------

ПЕСОЧНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
7 марта 

Студия рисования песком SandLand приглашает на песочный мастер-класс, посвященный международному женскому дню, который состоится 7 марта в 18:00.
Он будет состоять из 2-х частей:

- Песочная — вместе с художницей Вы создадите песочную картину;
- Рукоделие — своими руками Вы сможете сделать невероятно креативную открытку в стиле скрапбукинка.

Помимо основной программы, Вас также будут ждать вкусные угощения с чаем и приятная, комфортная и дружная атмосфера.

Стоимость мастер-класса — 800 р/чел.
Продолжительность 1 ч. 30 мин.

Ждем Вас по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская 84, 1 этаж.
Телефон для справок: 89841398383 (WhatsApp тоже)
@sandlandsakh (Instagram)

--

УТРО РОДИНЫ 

8 - 14 марта

Первый в России фестиваль телевизионных художественных фильмов и сериалов пройдёт в очередной раз в Южно-Сахалинске.

В конкурсную программу 2020 вошло 11 самых заметных сериалов, которые вышли на экраны страны в последнее время. Среди них – «Дылды», «Жуки», «Мертвое озеро», «Мосгаз. Новое дело майора Черкасова», «Мылодрама»,  «Победители», «Содержанки», «Толя-робот», «Учителя», «Шторм», «Эпидемия».

Председателем жюри фестиваля «Утро Родины» стал Сергей Урсуляк, кинорежиссер, сценарист и продюсер. Российскому телезрителю хорошо знакомы его работы: картина «Долгое прощание», киноэпопея «Жизнь и судьба», сериалы «Ликвидация», «Исаев», «Тихий Дон».

Для зрителей и гостей «Утро Родины» подготовило насыщенную внеконкурсную программу. Любителей кино ждут предпремьерные показы. Известные режиссеры и актеры представят свои лучшие киноработы и ответят на вопросы зрителей. Продолжится также реализация проекта «Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска». На фасадах домов областного центра художники изобразят любимых киногероев и сцены из известных кинофильмов.

Фестиваль «Утро Родины» Южно-Сахалинск будет встречать уже в третий раз. В этом году ожидается приезд более 200 гостей из разных регионов России и других стран мира. Ожидается, что конкурсные площадки посетят свыше 80 тысяч человек.

официальный сайт фестиваля — http://tvfest.ru/

---

Творческая встреча с фотографом 


9 марта в 17:00 в мастерской List (Мира 263 Б), состоится творческая встреча с Хабаровским фотографом и телеоператором - Вячеславом Лукьяновым.
Вячеслав расскажет о своём творческом пути и о профессиональном становлении, о фотографии как "медиа" и ее современных функциях, а так же кто такой «Белый слон» и как его приручить.
---

Открытие ресторана BamBoo 

Ресторан BamBoo - это обновленное меню от шеф-повара из Японии, новый изысканный интерьер, а главное - панорамный вид на завораживающие пейзажи Сахалина с 10-ого этажа отеля МегаПалас. ⁣Открытие состоится 13 марта.
Успейте забронировать свое место под солнцем - 450-480.

----

Принять участие в спектакле

8 марта в 13.00 Чехов-центр приглашает всех желающих в Черный зал  на эксклюзивную встречу с создателями постановки «Мария Стюарт» (скоро премьера). В ходе этой встречи вы сможете сфотографироваться на память с одной из главных героинь спектакля, задать свои вопросы ей, а также постановочной группе.
Эта встреча станет частью видео, которое будет использовано позже в самом спектакле. Так что у вас есть прекрасная возможность увековечить себя в театральной истории.
Для всех желающих принять участие - предварительная запись в WhatsApp по телефону 89241819790. Количество мест ограничено!

---