Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

25.08.2021 Cкидки на экскурсии и проживание в отелях получат островитяне по «Карте cахалинца»
В число партнеров проекта на сегодняшний день вошли около 10 представителей индустрии гостеприимства — туроператоры, индивидуальные предприниматели в сфере туризма и гостиницы. Еще часть компаний находятся в процессе заключения соглашения. Турбизнес предоставляет держателям Карты сахалинца скидки на покупку туров и размещение в гостиницах от 2 до 10 процентов.

Александра Комарова стала одним из первых сахалинских туроператоров, решивших подключиться к проекту «Карта сахалинца». Компания специализируется в основном на организации детских экскурсий, но решила предоставлять скидки на покупку туров не только школьникам, но и старшему поколению.

– Наша компания всегда активно принимает участие в социальных проектах, поэтому с удовольствием подключились к Карте сахалинца. Таким образом мы усиливаем интерес со стороны островитян к путешествиям по родному региону. На детские туры по Сахалину и пенсионерам делаем скидку 5%, для категории старше 70 лет – 10%, а также на 10% дешевле обойдутся для сахалинских детей поездки в города Казань, Санкт-Петербург, Москва, а также Владивосток, – рассказала директор туристической компании «Содружество» Александра Комарова.

Скидки предоставляются на любые экскурсии, которые организует туроператор. Поездка на останец Лягушка – одна из самых популярных среди детей. Сегодня место силы посетила группа ребят из южно-сахалинской кадетской школы.

– Нам очень понравилась экскурсия, было интересно ходить по тропинкам, спуститься к речке, нам рассказали, какие растения и ягоды здесь есть. Гид очень интересно рассказывает и хочется его слушать. Хотели бы очень побывать и на других экскурсиях, – делятся впечатлениями участники экскурсии Ульяна Воронкова и Кирилл Литвинов.

Помимо сахалинских туроператоров и ИП в сфере туризма к проекту подключаются островные гостиницы. Сэкономить на проживании жители региона могут от 2 до 10 процентов. В числе партнеров есть как недорогие хостелы, так и гостиницы уровня 3 и 4 звезд.

– Мы видим в этом проекте большой потенциал. Представители индустрии гостеприимства региона откликнулся и активно подключается к Карте сахалинца, заявок даже больше, чем мы ожидали, но самое главное для нас, чтобы это было удобно и выгодно для жителей Сахалинской области, – рассказал руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов.

Ознакомиться со всеми партнерами, а также подать онлайн-заявку на оформление Карты сахалинца можно на официальном сайте проекта.