Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

10.12.2021 Девять наград получили островные видеоролики в финале конкурса «Диво России»

Финал «VIII Всероссийского фестиваля-конкурса туристических видео "Диво России" прошёл в Нижнем Новгороде с 7 по 9 декабря 2021 года.

Три “золота”, Приз зрительских симпатий, четыре “серебра” и одна “бронза” – таков итог участия островных видео в престижном конкурсе, который проводится в стране с 2013 года. Впервые в истории фестиваля Сахалинская область была представлена так массово – в финал прошла 21 работа, большую часть которых заявили и защитили сотрудники Сахалинского туристско-информационного центра GoSakhalin.  

Лучшими в своих номинациях были признаны ролики “Маяк Анива” и “Исторические объекты Сахалина” видеографа Константина Ефимова. Ещё одну награду высшей пробы принёс ролик Евгения Нездерова “Возвращение к морю”, а приз зрительских симпатий достался видео “Косатки на маяке Анива” туроператора Анива Тур. Этот же ролик заслужил 2-е место в номинации "Природа. Природные объекты"

Туроператор "Адреналин-тур" получил два "серебра" - за документальный фильм "Итуруп - в объятиях тепла" и видеоблог "Где-то рядом". Второго места также удостоилась работа "What is Sakhalin?" Юлии Гусляковой. Собственный ролик, снятый на СТК Горный воздух, успешно защитил сахалинец Максим Иванов. Итог - третье место в номинации "Объекты отдыха и оздоровления". 

Всего в 2021 году в конкурсе приняли участие почти две тысячи проектов, среди которых видеоролики, фильмы, телерепортажи и видеоблоги, а также фоторепортажи. В состав жюри конкурса вошли атташе по туризму посольства Республики Болгария К. Жекова, российский кинорежиссер, сценарист и продюсер А. Басов, вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма С. Поздняков и другие эксперты.

Полный список победителей: www.дивороссии.рф/final2021

Видеоролики участников - на канале Диво России в YouTube

IMG_7962 (1).jpgIMG_7964.jpgIMG_7982.jpg

IMG_8035.jpg