Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

09.07.2021 Эксперт в области событийного туризма рассказал, как развивать отрасль на островах

Министерство туризма Сахалинской области и Сахалинский туристско-информационный центр совместно с Геннадием Шаталовым 7 и 8 июля организовали стратегическую сессию «Событийный туризм как инструмент развития туризма Сахалинской области». Главной целью стало формирование событийного календаря Сахалинской области и выбор основных мероприятий, которые смогут получить поддержку от Министерства туризма региона и от Фонда Region PR в 2022 году.   

Участниками семинара стали представители компаний и сообществ, так или иначе имеющие отношение к организации спортивных, гастрономических, культурных и иных событий, привлекающих внимание потенциальных туристов. В течение двух дней они рассмотрели подборку наиболее успешных практик событийного туризма, узнали как сделать события актуальными и востребованными и какие PR-инструменты существуют для продвижения запланированных мероприятий. Эксперт поделился собственными лайфхаками и выделил несколько интересных и успешных сахалинских фестивалей, например, Крылья Сахалина и главный зимний праздник рыбаков - Сахалинский лёд.

Геннадий Васильевич отметил, что у острова очень сильная энергетика и по окончании семинара заявил: "Два дня были очень насыщенными на погружение в историческую составляющую острова. Как итог - обсуждение 3 новых событий, которые четко позиционируют регион."

2021-07-09 18-13-28.JPG   IMG_8879.jpg