Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

17.02.2022 На Сахалине проходит Наважный фест

IMG_1006 (1).jpg

Скачать в PDF

C 14 по 27 февраля на Сахалине пройдёт НаВажный фест – фестиваль блюд из наваги и корюшки.

В фестивале участвуют 16 кафе и ресторанов Сахалинской области. На все блюда специального меню будет действовать единая цена - 400 рублей за порцию или сет.

В рамках НаВажного феста сахалинцы и гости острова могут попробовать такие блюда, как Навага тан (острый суп из наваги с кимчи и тубу), Мизоре набэ - японский суп из наваги с лапшой, рулет из корюшки запечённый под соусом с пюре из брокколи, бургер "По-сахалински" с нежной булочкой, хрустящим филе наваги, свежими огурцами, помидорами и листьями салата, темпура из наваги с овощами фрай, cахалинская корюшка на луковой подушке с картофельным пюре и другие вкуснейшие авторские блюда из свежей островной рыбы.

Мероприятие проходит уже во второй раз и приурочено к фестивалю любительской зимней рыбалки «Сахалинский лед», который состоится 26 февраля на реке Найба в Долинском районе.

Организаторы  фестиваля – Сахалинский туристско-информационный центр совместно с региональной ассоциацией кулинаров и рестораторов «Сакура» при поддержке министерства туризма Сахалинской области.

Список заведений-участников:

Искусство есть - Южно-Сахалинск, ул. Есенина, 40-а

Гиросмира - Южно-Сахалинск, пр. Мира, 306, 3-й этаж

Crab’s Story - Южно-Сахалинск, Еланский проезд, 27

Hive  - Южно-Сахалинск, ул. Чехова 71

Гриль на небе  - Южно-Сахалинск, ул. Детская, 4

Азия - Южно-Сахалинск, ул. Детская, 4

Бамбу - Южно-Сахалинск, ул. Детская, 4

The Soho Южно-Сахалинск, Коммунистический пр., 31-б

Едавино - Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 29-а

Homura - Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 573

Венецианский дворик - Южно-Сахалинск, ул. Солнечного света, 2

«Evergreen» - Южно-Сахалинск, ул. Солнечного Света, 2

Koba - Южно-Сахалинск, пр. Мира 306, 1-й этаж

Хоккайдо - Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 18

Бархат - Корсаков, ул. Советская, 13

Атриум – Долинск, ул. Пионерская 8-А

IMG_1345.jpg

Денежные сертификаты на 2000 рублей от заведений-участников можно выиграть в прямом эфире на Радио АСТВ! Каждый день до 27 февраля в непредсказуемое время нужно услышать в эфире звук «НАВАЖНЫЙ ФЕСТ! НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ!» и первым дозвониться в прямой эфир по телефону 491505. Ответив на вопрос викторины, победитель при получении приза случайным образом вытягивает сертификат и определяет заведение, в которое пойдёт до 1 апреля!

Пользователи инстаграм также смогут выиграть сертификаты по следующему принципу:  Любой желающий может поделиться своим отзывом о фестивале/блюде/заведении в Instagram-постах с хештегом #наважныйфест Авторы, которые соберут больше всего лайков под отдельными постами, смогут выиграть сертификаты от заведений-участников. Подведение итогов состоится 28 февраля.

IMG_1005.jpg