Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

09.07.2021 Гастрономический фестиваль «Почувствуй вкус Сахалина» пройдёт в Южно-Сахалинске с 12 по 25 июля!
10 заведений-участников предложат гостям специальное меню с блюдами на основе островных дикоросов и морепродуктов. Местные повара используют для приготовления папоротник, лопух, калужницу, морскую капусту, морской виноград. Многообразие морских деликатесов – это главный гастрономический козырь Сахалина. В ход пойдут такие морепродукты, как гребешок, креветка, палтус, спизула, рыба-лапша, карбикула, лососевые... Устоять невозможно!

IMG_3009.JPG

Скачать меню

Участники фестиваля в Южно-Сахалинске: 

Кафе Letto - ул. Пуркаева 33/1 Instagram: @letto_cafe    

The Soho café - Коммунистический пр., 31-Б, 1-й этаж @thesohocafe

Hive bar - ул. Чехова, 71 @hivebar_sakhalin

Рестораны Бамбу + Азия - ул. Детская, 4 @bamboo_japanese_restaurant @restaurant_asia_sakh

Ресторан Гагарин - ул. Комсомольская, 133, гостиница Гагарин @beer_bar133

Кафе Коба - пр. Мира, 306, 1-й этаж @koba_sakhalin

Ресторан Венецианский дворик - @strawberry.hills

Ресторан Едавино - ул. Карла Маркса, 29-А  @edavino_sakh

Суши-бар Хоккайдо - Коммунистический пр., 18-А @hokkaido.ys

Заказал фестивальное блюдо? Прими участие в розыгрыше! Ты можешь выиграть гастрономический тур на озеро Буссе от компании Анива-тур, билет в аквапарк и СПА-зону гостиницы Paradise resort или аперитив премиум-класса со вкусом Сахалина - Klopovka от компании Сахалинофф! Для участия выложи пост или сторис в инстаграм с любым фестивальным блюдом и отметкой аккаунта @gosakhalin.rus + аккаунта заведения и дождись розыгрыша, который состоится в прямом эфире на радио АСТВ (105,5 FM) 26 июля с 13 до 14 часов! Больше блюд и заведений –> больше постов -> больше шансов на выигрыш! Почувствуй вкус победы:)


с 12 по 25 июля по будням в 9-50 в прямом эфире на радио АСТВ будут разыграны 10 сертификатов номиналом 2000 рублей от заведений-участников фестиваля. Для победы нужно лишь первым дозвониться до студии и правильно ответить на вопрос ведущих.

Организаторы гастрономического марафона «Почувствуй вкус Сахалина» - Сахалинский туристско-информационный центр GoSakhalin и Сахалинская ассоциация рестораторов и кулинаров «Сакура»