Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

19.12.2019 Горный воздух и фестиваль Вьюжный приглашают на яркие выходные

Сахалинский туристско-информационный центр  и Lion Media Group при поддержке Правительства Сахалинской области и СТК Горный воздух продолжают серию мероприятий, посвящённых открытию горнолыжного сезона на Сахалине. Впереди – три дня фестивальной программы, а также массовый костюмированный спуск, фестиваль красок и музыкальный праздник.

20 декабря – самый музыкальный день “Твоя яркая зима”, где гостей ждёт музыкально-развлекательная программа на средней станции с 15-00.

21 декабря организаторы Вьюжного приглашают к полудню на среднюю площадку для участия в командном квесте и других развлекательных программах, а на территории ставшего уже популярным сноупарка состоятся мастерклассы по выполнению трюков от мастеров катания на сноуборде.

22 декабря, в день официального открытия сезона на СТК Горный воздух уже с 12-00 на средней станции комплекса будет “жарко” - гостей ждёт насыщенная программа для детей и взрослых с зажигательной музыкой, горячими танцами и крутыми розыгрышами. В качестве призов заявлены безлимитные скипассы, абонементы от фитнесс-клуба и многое другое. Всех юных гостей праздника Горный воздух угостит бесплатной сладкой ватой. Подъем от нижней до средней станции в этот день с 11:30 до 12:30 будет бесплатным.  

Также 22 декабря в 14-00 состоится массовый костюмированный спуск с горы. Авторам самых оригинальных костюмов организаторы Вьюжного приготовили достойные призы: за эффектный спуск можно будет выиграть авиабилеты, безлимитный скипасс или велосипед.

Все остальные участники тоже не останутся без подарков от спонсоров и партнёров Вьюжного. Кроме этого, гостям фестиваля в костюмах организаторами праздника гарантированы бесплатные подъёмы на канатке.

В 16-00 в воскресенье на средней станции СТК Горный воздух запланировано ещё одно яркое событие: фестиваль красок «Холли», где под зажигательную музыку от диджеев килограммы экологичной легко отстирывающейся краски цветными залпами раскрасят всё и всех вокруг, а для тех, кто переживает за одежду будут приготовлены специальные дождевики.

Также на средней станции после 20-00 яркой кульминацией праздника станет первое на Дальнем Востоке музыкально-световое шоу ратраков (гусеничной техники для подготовки склонов), а завершится фестиваль Вьюжный праздничным фейерверком.

Сахалинский туристско-информационный центр в этом году продолжает предновогоднюю акцию "Поздравь с высоты». Отправить сахалинскую открытку с уникальным дизайном в любую точку мира с 20 по 22 декабря можно прямо с Горного воздуха. Пункты выдачи открыток расположатся на информационной стойке ТИЦ (справа от касс на нижней станции), также открытки будут раздаваться и на входной группе нижней станции, и на средней станции. Почтовый ящик в виде новогоднего домика будет ждать отправителей на средней станции комплекса.