Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

04.05.2023 16:48:00 "Горный воздух" получил награду Всероссийской премии Sport Facilities и стал финалистом конкурса "Sport Business Awards"
Спортивно-туристический комплекс "Горный воздух" стал победителем в номинации «Уникальный объект для тренировок и реабилитации» Всероссийской премии Sport Facilities 

Конкурс проводится с 2014 года среди лучших спортивных объектов РФ в рамках SportB2B EXPO&FORUM при поддержке Министерства спорта России. Победа в одной из самых сложных конкурсных номинаций - подтверждение уникальности «Горного воздуха», на котором комфортно проводить время любителям горных лыж и сноуборда, а также готовиться к крупным стартам профессиональным спортсменам.

Уже традиционно в зимнем сезоне на «Горном воздухе» проходит большое количество соревнований всероссийского уровня по горнолыжному спорту и сноуборду, в них принимают участие более 2000 спортсменов из разных регионов России и Республики Беларусь. Отдельно стоит отметить проведение учебно-тренировочных сборов основной и паралимпийской сборных команд России по горнолыжному спорту, а также проведённый в апреле сбор членов сборной команды фристайлистов в дисциплине «ски-кросс».

- Это лучшие спортсмены страны, которым знакомы спортивные объекты мирового уровня, и тем приятней высокая оценка с их стороны качества подготовки трасс на «Горном воздухе». При этом, очень важно, что сахалинцы имеют возможность тренироваться у себя дома рядом с сильнейшими спортсменами страны, а комплекс - перенимать лучшие практики и технологии снегоподготовки склонов мировых курортов, что делает «Горный воздух» ещё лучше и интереснее для всех посетителей, - подчеркнул директор СТК «Горный воздух» Александр Марченко.

Также в апреле этого года «Горный воздух» стал финалистом конкурса «Sport Business Awards» в номинации «Лучший горнолыжный курорт», победителем которого уже традиционно и заслужено стал курорт «Красная поляна».