Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

15.11.2021 GoSakhalin провёл два семинара для представителей островного турбизнеса

11 ноября в гостинице Санта состоялась лекция на тему «Правовые вопросы регулирования туристической деятельности». Инициаторами встречи выступили Сахалинский туристско-информационный центр и региональный Центр поддержки экспорта. На мероприятие были приглашены сахалинские представители туриндустрии, которые получили не только новые и полезные знания, но и ответы на актуальные правовые вопросы, возникшие при работе с туристами или сторонними компаниями. В качестве эксперта выступил (в формате видеоконференции) Георгий Автандилович Мохов, председатель Правовой комиссии и член Правления Российского Союза Туриндустрии, омбудсмен по защите прав предпринимателей в сфере туризма, Вице-президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), Генеральный директор Юридического агентства «Персона Грата». Также на встрече обсуждались нововведения в законодательстве в сфере туризма, а именно нормативы, вступающие в силу в ближайшее время. Не остались без внимания эксперта и перспективы нового федерального закона "О туризме и туристской деятельности".

12 ноября состоялась не менее интересная встреча на тему туристического позиционирования Сахалинской области для японцев. Своими знаниями на эту тему поделился эксперт индустрии гостеприимства, член Совета директоров Field Works Co., журналист и редактор путеводителей Накамура Масато. Некоторые наблюдения эксперта оказались неожиданными. Например, японских туристов интересует привычная для россиян дача как возможность самостоятельно выращивать продукты к столу. Также имеет большие перспективы гастрономический туризм, где японцы могут прилетать буквально на выходные, чтобы познакомиться с русской кухней и культурой. Заманивать соседей морепродуктами оказывается не так эффективно, представители страны восходящего солнца гораздо больше интересуются национальной кухней стран бывшего Союза.

“Туристический рынок нашего региона стремительно развивается. Несмотря на пандемию, сахалинские туроператоры уже сейчас строят планы на будущее. На конференции участники получили информацию о том, как можно продвигать свои услуги на азиатский рынок и, какую поддержку можно получить от государства. Если турфирмам необходимо создать сайт с нуля, рекламную продукцию или видеоролик, а также перевести все это на иностранные языки — они могут обратиться запомощью в Центр поддержки экспорта. Мы также организуем участие в выставках и помогаем с размещением услуг на зарубежных маркетплейсах”, — рассказала руководитель Центра поддержки экспортной деятельности Дина Романова.

Мероприятия были организованы Сахалинским туристско-информационным центром совместно с региональным Центром поддержки экспорта при поддержке министерства экономического развития Сахалинской области и АНО "Японский центр".

_OBJ8797.jpg2709515.jpg

IMG_6432.jpgIMG_6447.jpg