Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

16.07.2020 Известные телеведущие Екатерина Андреева и Екатерина Шугаева отдыхают на Сахалине и Курилах
Две известные телеведущие - Екатерина Андреева (Первый) и Екатерина Шугаева (НТВ) отдыхают на Сахалине и Курилах и с радостью делятся впечатлениями в соцсетях:

"У нас невообразимый всплеск эмоций! Как же красиво?!
Прошёл ещё один прекрасный день на самом большом острове самой большой страны. И как и обещала, продолжаю делиться впечатлениями с вами.

На что сегодня мы обратили внимание:

Мысы Великан и Птичий, расположенные на юго-восточном побережье Сахалина (это самый южный краешек острова), одни из самых популярных туристических мест.
Красоту создают скалы, хвойные леса и множество морских птиц.

Из-за того, что остров очень большой, купаться можно во многих местах, как на восточном побережье, так и на западном.
Вообще люди тут купаются по принципу «забежал - выбежал», так как море бодрящее. А точнее, местные говорят, что «кричать начинают, ещё пока бегут к воде», но чистейшая вода и осознание того, что это частичка Тихого океана делают своё дело.
Моя мечта искупаться в Охотском море сбылась!

По видовому разнообразию растений, которые здесь произрастают, цветут, стелятся, сахалинский лес считается уникальным.
Есть некая гигантомания на Сахалине, если это лопух, то он огромный, если это медведь, то это самый большой бурый медведь в мире. И всё такое разное... Ведь это огромнейший остров, поэтому по какому бы направлению вы не передвигались, ландшафты будут меняться.
Я, например, впервые увидела сахалинский бамбук (точнее, бамбучник), и хоть он и не очень высокий, но труднопроходимый. Бамбук стелится по траве и горам, растёт сверху вниз, и благодаря корням, не дает ветрам и морю разрушать остров.
Представителей фауны мы тоже встретили: лиса, которая пришла к нам в палатку; гадюка, которая перед нами проползла; большое количество птиц - чайки, бакланы; на мысе Птичьем увидели нерпу, даже много нерпочек, которые прямо у берега ловили рыбу.

Ну здорово же! Что тут думать? Нужно обязательно прилетать и восхищаться! 

WhatsApp Image 2020-07-16 at 11.18.35.jpeg
WhatsApp Image 2020-07-16 at 11.18.37.jpeg
WhatsApp Image 2020-07-16 at 11.18.37 (1).jpeg