Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

21.04.2023 11:11:00 Команда Сахалинской области представила региональную стратегию по развитию промышленного туризма в финале Акселератора АСИ «Открытая промышленность»

Проект «Здесь начинается рабочий день» ориентирован на профориентацию и промышленный туризм.

Представители министерства туризма, туристско-информационного центра, компании «Сахалинская энергия», Центра обработки вызовов 112 и Дальневосточной авиакомпании «Аврора» представили стратегию, ориентированную на удержанию молодёжи в регионе.

В своём выступлении первый заместитель министра туризма Сахалинской области Наталия Пахолкова отметила, что удержание населения и профориентация молодёжи являются ключевым приоритетом программы промышленного туризма в Сахалинской области.

«Ключевая цель проекта «Здесь начинается рабочий день» — обеспечение ведущих отраслей экономики кадрами в целях социально-экономического развития региона. В ближайшее время у нас будет создано свыше 15 тысяч рабочих мест, и именно промышленные экскурсии на предприятия могут стать стимулом для молодёжи строить карьеру здесь, на родине», — рассказала Наталия Пахолкова.

Сейчас в проекте участвуют 10 компаний, но до 2025 года планируется увеличить их до 30. Также в рамках реализации проекта планируется увеличить количество промышленных экскурсий для школьников в рамках реализации региональной программы социального туризма и число стажировок на предприятиях. В том числе, в рамках программы будет сформирован перечень промышленных экскурсий на предприятия региона для туристов.

Источник: https://tourism.sakhalin.gov.ru/novosti/komanda-sahalinskoj-oblasti-predstavila-regionalnuyu-strateg...