Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

05.11.2020 Компания «Айна-тур» стала обладателем ежегодной премии губернатора «Сахалинский маяк»

– Хочу сказать большое спасибо администрации Корсаковского городского округа, моей команде, если бы не они – не было бы нас, в том числе, как участников. Нам всегда приятно получать такие награды. Мы очень радуемся, когда нас замечают, видят нашу работу и это подтверждает, что мы идем в правильном направлении. Большое всем спасибо, особенно тем, кто голосовал за нас. Впереди много работы, мы не останавливаемся на достигнутом, – поделился впечатлениями основатель компании «Айна-тур» Алексей Ткаченко.

Премия «Сахалинский маяк» учреждена губернатором Валерием Лимаренко. Конкурс объединил людей самых разных профессий – учителей и предпринимателей, врачей и спортсменов, волонтеров и благотворителей, социальных работников и молодежных активистов. В самом массовом проекте года участвовали не только жители, но и предприятия, общественные организации, государственные учреждения.

– Я хочу от всей души поздравить победителей конкурса. Ваша деятельность получила высокую оценку жителей области, а это дорогого стоит. Думаю, что такое признание будет для вас хорошим стимулом двигаться дальше и добиваться новых высот, – отметил Валерий Лимаренко. – «Сахалинский маяк» объединил людей, которые делают многое для того, чтобы жизнь на островах стала еще более комфортной и интересной. Конкурс стал по-настоящему народным. Мы выбирали лучших среди представителей самых разных профессий, общественных организаций, предприятий в десятках номинациях. Тех, кто добился выдающихся успехов в своем деле, принес немало пользы землякам и Сахалинской области в целом.

Всего в конкурсе было представлено 27 номинаций и 62 подноминации. За полгода заявки подали 842 участников. Победителей определяли жители региона или экспертное жюри. В его состав вошли общественники, специалисты профильных министерств и предприятий области.

Полный список призеров и полная информация о конкурсе размещены на сайте сахалинскиймаяк.рф. Запись праздничного онлайн-концерта доступна по ссылке.

Справка. Компания «Айна-тур» предоставляет экскурсионные туристические услуги. Это успешный социально-ориентированный туристический проект по возрождению ездового собаководства, оленеводства и традиционных ремесел (резьба на рогах, выделка рыбьей кожи, заготовка юколы), популяризации этнокультурного наследия.