Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

19.05.2022 Компания «Би-Томо» запустила для туристов видеозаметки о Сахалине

Интересные факты об островах в коротких и красивых роликах – туроператор «Би-томо» запустил для туристов и жителей региона краеведческий проект. В планах – создать и выложить в открытый доступ серию занимательных роликов о красотах, истории и архитектуре родных островов.

По мнению авторов, фотографии не всегда передают атмосферу того или иного места и эмоции людей. Поэтому для реализации своей краеведческой задумки, команда «Би-томо» выбрала именно формат видео.

– Конечно, у нас есть просто визуально красивые ролики об островных достопримечательностях, но мы решили создавать смысловые ролики, в которых можно расставлять акценты, – рассказывает директор компании «Би-томо» Ирина Ли, – Проект задуман для того, чтобы люди больше знали о Сахалине и о том, что он из себя представляет. В том числе так мы хотим показать свое гостеприимство. Мы открыты для туристов, даже если они пока к нам ещё не приехали.


Пока в открытом доступе от команды «Би-томо» появилось два красочных и занимательных ролика. Один повествует про уникальное лежбище сивучей в Невельске, другой – про самое старое здание Южно-Сахалинска. В обоих случаях за кадром и в кадре появляется Андрей Нагорный – сотрудник «Би-томо», видеограф и аттестованный экскурсовод.


Посмотреть уже созданные работы, а также следить за выходом новых роликов, реализованных силами творческой команды «Би-томо» – можно в социальных сетях туроператора. 

GoSakhalin рекомендует!