Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

30.03.2023 15:56:00 Конкурс видеороликов «Диво Мира» пройдет во Владивостоке

«Диво Мира» — это международный конкурс видеопроектов, посвященных туристическим направлениям. В 2023 году он пройдет 23-25 мая во Владивостоке, сообщает Приморский ТИЦ.

Принять участие могут все, кто так или иначе связан с туризмом: представители туркомпаний, туристско-информационных центров, гостиниц, отелей и так далее. Конкурс пройдет в двух форматах: командном и личном.

В командном нужно представить 3 ролика, связанных общей идей и раскрывающих туристический потенциал региона, города, достопримечательности. Они должны дополнять друг друга и выгодно показывать выбранное направление — так, чтобы его захотелось посетить.

В личном формате участникам предстоит показать короткие видеоролики или фильмы до 90 минут. Они не обязаны быть связаны общей темой и оцениваться будут каждый по отдельности. Тематика та же: туризм, маршруты и экскурсии, достопримечательности.

Конкурс поможет не только представить свой город, район, маршрут или туристический объект, но и получить ценный опыт и обратную связь от коллег и экспертов. В состав жюри войдут российские и зарубежные специалисты в области киноиндустрии, видеомаркетинга, брендинга и туризма, представители федеральных ТВ-каналов и других СМИ. В рамках фестиваля-конкурса состоятся учебные семинары, а все участники, кроме кубков и дипломов, впервые получат сертификаты по видеомаркетингу.

Участие бесплатное. Прием заявок завершится 10 мая. Подробности и форма заявки на сайте www.divo.su.