Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

11.03.2022 Квест Метро времени в Южно-Сахалинске: итоги третьего розыгрыша

Игровая неделя квеста Метро времени завершилась в Южно-Сахалинске. В первых числах марта участники, в преддверии Международного женского дня, снова вышли на улицы островной столицы для прохождения условных станций (достопримечательностей Южно-Сахалинска) и выполнения заданий. 1 место завоевала Helloy Kitty - именно она получила сертификат на сеанс флоатинга от INFLOAT и билет в АКВА СИТИ – крупнейший водный комплекс Дальнего Востока с потрясающим аквапарком! За 2 место приз получил Константин, который, как оказалось, ещё и является участником проекта Народный гид. За прохождение квеста с вторым результатом ему достался сертификат на 3000 рублей от японского ресторана HOMURA и традиционный билет в крупнейший на ДВ водный комплекс. Участники, занявшие места с 3 по 6-е места, не остались без подарка - им также были вручены билеты в аквапарк.

  IMG_2093.jpgIMG_2230.jpg     

IMG_1709 (1).jpg2022-03-01 11-55-25.JPGIMG_1554.jpg 

Игра на этом не остановилась - любой желающий в любое время может начать прохождение квеста, узнать больше об интересных местах и исторических событиях города. Для прохождения игры необходим смартфон или планшет. 

СУТЬ ИГРЫ:

На территории Южно‐Сахалинска расположены 72 точки геолокации – это станции МЕТРО ВРЕМЕНИ. При приближении к точке, обозначающей станцию, на экране мобильного устройства игрока появляется виртуальный станционный смотритель - оригинальный игровой персонаж, связанный с легендой этого места. Игрок получает серию вопросов о данной локации и отвечает на них. В случае 100% результата ему предлагается собрать пазл с изображением станции.

IMG_0616.PNG IMG_0617.jpg IMG_0615.jpg

Во время сборки пазла на экране телефона включается обратный отсчет времени. Чем быстрее игрок выполняет задание, тем больше бонусных секунд ему зачисляется. За день игроку можно пройти 12 станций и решить 12 заданий.

На следующий день в автоматическом режиме открывается новая ветка метро. В состав «Метро Времени» входят шесть веток (по 12 станций), каждая ветка которых соответствует определённому периоду истории Южно-Сахалинска.

IMG_8327.JPG

Для доступа к квесту необходимо пройти по ссылке https://game.timemetrogame.com/ и зарегистрироваться в игре. 

IMG_0308.jpg IMG_0307.jpg