Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

20.02.2023 14:40:00 Масленица в парке Гагарина - 26 февраля с 12 часов!

Южносахалинцев и гостей областного центра приглашают проводить зиму. Мероприятия по этому случаю 14 марта пройдут на площадках городского парка культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

26 февраля Масленица.jpg

В этот день организуют  концертно-развлекательную программу с выступлением лучших вокальных и танцевальных коллективов города и множеством сюрпризов. Праздничные мероприятия стартуют одновременно - с 12.00. Всем желающим предложат принять участие в веселых конкурсах и традиционных народных забавах, творческих и кулинарных мастер-классах, а также угоститься свежеиспеченными блинами.

Изюминкой празднования Масленицы в этом году станет приготовление самого большого блина на Дальнем Востоке диаметром 2,5 метра. Выпекать символ солнца начнут также в полдень на территории роллердрома. По предварительным подсчетам, для создания гигантского угощения потребуется не менее 30 литров теста. Блин разделят на части, после чего его смогут попробовать посетители парка.

ASTV.ru предлагает сахалинцам поспорить: порвется все-таки блин или нет? В день празднований телекомпания АСТВ будет вести прямую трансляцию необычного вызова. 

Фото: Николай Михальченко/ТАСС (2021 год)