Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

07.07.2022 14:32:00 Маяки Сахалина и Курил теперь можно рассмотреть в приложении

Российский разработчик Алексей Немов выпустил приложение, посвященное маякам страны. В нем собраны сотни эксклюзивных фотографий и информация о более чем 140 объектах. 53 из них – маяки Сахалина и Курил. По словам разработчика, приложение создавалось на энтузиазме и из большой любви к маякам. Именно поэтому оно бесплатное и без рекламы.

«Это приложение – совершенно некоммерческий проект, создаваемый одним человеком и подпитываемый только любовью к морю и маякам. Это приложение создано для всех, кому интересны маяки! Путешественники найдут здесь полезную информацию о том, как добраться до конкретного маяка. Любителям истории будет интересна исчерпывающая историческая информация о каждом из объектов. Любителям фотографии понравятся эксклюзивные кадры маяков», – объяснил Немов.

Наряду с Сахалином и Курилами в справочнике можно выбрать и другие морские регионы России: к примеру, Баренцево море, Приморье или Финский залив. Сахалинских маяков представлено на данный момент 53. Среди них и самые известные, которые уже давно не исполняют прямого назначения, а являются историческими памятниками – Анива, Атласова и Жонкиер.

Программа позволяет ставить «лайки» любимым маякам. Так формируется группа «Мои маяки». Можно также искать сооружения по их названию. Еще одна особенность справочника – это эксклюзивная историческая информация, которую, по заверению автора, нельзя найти нигде, кроме этого сайта и приложения. А пользоваться приложением можно в режиме офлайн, так как весь контент, представленный здесь доступен без интернет-подключения, исключение – карты. 

Большой плюс приложения – возможность добавить фото или описание, а также исправить неточности. Обо всем этом разработчик просит сообщать на электронную почту, которая указана на сайте. Скачать интересное приложение можно здесь.

Материал подготовлен на основе информации из сахалинских информагенств.