Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

08.07.2021 МТС запустил цифровой гид по Сахалинской области
Теперь каждый абонент, прибывающий на остров, получает смс с текстом: "Добро пожаловать на Сахалин – край потрясающей природы и вкуснейших морских деликатесов! Что посмотреть, где побывать и что попробовать в нашем регионе – узнайте из обзора на mts.ru/sakhalin. Получайте удовольствие от поездки, а мы позаботимся о связи! Ваш МТС"

Например, гости узнают, что на Сахалине есть музей, посвященный одной-единственной книге — «Остров Сахалин» А. П. Чехова, самое красивое здание имеет японскую архитектуру и в нем расположен Сахалинский областной музей, а в Невельске находится одно из трех уникальных мировых лежбищ сивучей. Также гид подскажет, куда сходить, чтобы попробовать настоящие корейские блюда: куксу, хельмуталь и знаменитые маринованные сахалинские лопухи.

«Я горжусь моим родным Сахалином и хочу, чтобы, только ступая на сахалинскую землю, путешественник уловил ни на что непохожий колорит и приготовился к потрясающим открытиям. В карте гида с лихвой рассказано не только о достопримечательностях, которые нельзя не посетить, но и о вкусах и нравах местных жителей, необычных туристических маршрутах и, конечно, о нашей удивительной природе. Где вы еще сделаете фото в лопухах выше человеческого роста или побываетев музее медведя? При этом МТС не только поможет оставаться на связи, но и предложит экосистему МТС, включающую десятки продуктов и сервисов. С ними можно уверенно путешествовать и при этом чувствовать себя как дома», - отметила директор МТС в Сахалинской области Ольга Воронкина.

«Сахалин — очень динамично развивающийся регион, активно продвигающий digital-технологии. Развитие туризма сейчас перспективно в «цифре», речь идет и о повышении клиентоориентированности, и об оценке туристических потоков, и о создании моделей развития туризма. Безусловно, гид поможет сделать наш регион еще более гостеприимным и понятными для туриста», — считает руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов.

SMS-сообщение со ссылкой на гид бесплатно для всех абонентов МТС, трафик за переход на сайт с путеводителем тарифицируется в рамках обычного пакета — никаких дополнительных затрат не требуется. SMS-гид также доступен по прямой ссылке media.mts.ru/sakhalin, им могут воспользоваться абоненты всех операторов связи с любого мобильного устройства.