Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

10.04.2022 На Горном воздухе празднично закрыли зимний горнолыжный сезон

Сахалинский СТК "Горный воздух" отметил окончание зимнего сезона фестивалем "Весна на высоте". Для гостей организовали бесплатный подъем, розыгрыш призов, угощения и многое другое, сообщает Министерство спорта Сахалинской области. 


Основными направлениями праздника стал Кубок по снежному волейболу, заезды на ватрушках и аргамаках, а также традиционные "жаркий" и костюмированный спуски, в которых приняли участие более 100 горнолыжников и сноубордистов.

- Было совсем не холодно, в этом есть свой кайф, поэтому поехала прямо в купальнике. Здорово, что столько людей поддержали идею, - поделилась эмоциями участница "жаркого" спуска Анна Отмахова. 

К костюмированному спуску участники тоже подошли креативно. Наряды для катания подбирали, вдохновляясь героями известных фильмов, мультфильмов, сказок и известными личностями. 

- Мы с друзьями сегодня надели форму известных российских хоккеистов, чтобы поддержать наших спортсменов. Я, например, сегодня в форме Кирилла Капризова - игрока сборной России и клуба "Миннесота", - рассказал сахалинец Евгений Дзецина. 

В завершении фестиваля призы от спонсоров и дипломы получили самые яркие участники костюмированного и "жаркого" спусков. Также СТК "Горный воздух" вручил благодарственные письма своим лучшим сотрудникам, показавшим хорошую работу за время зимнего сезона. 

Победителями Первого Кубка по снежному волейболу стала команда «Снежок», серебро у команды «Отцы и дети», бронза – у «Стрелы». Организаторы – СТК «Горный воздух» - планируют сделать соревнования традиционными.

Отметим, что на этом работа комплекса не заканчивается. Склоны будут доступны для горнолыжников и сноубордистов пока позволяет погода. Подробную информацию о работе «Горного воздуха» можно найти на сайте ski-gv.ru

Фотографии с фестиваля «Весна на высоте» можно найти в группе министерства спорта Сахалинской области в «ВКонтакте» .