Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

21.06.2022 09:22:00 На Сахалине обсудят новый этап развития острова Монерон

23 июня в Южно-Сахалинске стартует первая пленарная сессия Дальневосточного туристско-экологического форума «Монерон». Федеральные и региональные эксперты с Дальнего Востока обсудят в столице Сахалина новый этап развития популярного туристического места, а также проведут необходимые исследования.

В рамках форума участники изучат лучшие практики развития экологического туризма на Дальнем Востоке и в мире. Также будут затронуты актуальные вопросы развития маршрутов в особо охраняемых природных территориях. Но основной темой форума станет развитие острова Монерон как туристической дестинации.

Дальний Восток сегодня имеет самую большую долю природных территорий, отнесенных к особо охраняемым – подчеркивают в министерстве туризма Сахалинской области. Но лишь часть из этих территорий обладает полноценной инфраструктурой для экологического туризма. Особое внимание на форуме уделят вопросам экологического воспитания и просвещения. 

Для участников запланирована практическая выездная сессия на Монерон. Эксперты совместно займутся исследованиями наземных и надводных туристических маршрутов уникального острова.

Регистрация участников начнется в 09:00 23 июня на 1-м этаже отеля Santa Resort Hotel. Помимо этого, уже отрыта дополнительная регистрация на форум по номеру WhatsApp: 8-914-794-03-21. Подробная программа – на сайте министерства туризма Сахалинской области.