Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

07.08.2020 Объявлены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Агентство по туризму Сахалинской области подвело итоги регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в номинации «Лучший гид (экскурсовод)».

В рамках очного этапа участники выполнили тестирование по знанию действующего законодательства и основ экскурсоведения, а также представили свои авторские проекты. Организатором конкурса выступил Сахалинский туристско-информационный центр.

Победителем в номинации «Лучший гид (экскурсовод)» конкурсной комиссией был признан Станислав Степанов, компания “Друзья-походники”. Видеопрезентацию можно посмотреть по ссылке.  Второе место занял Дениc Мамыркин, “Анива-тур”, а третий результат показал Алексей Ткаченко из компании “Айна-тур”.

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ в сфере туризма ежегодно с 2013 года. Целями конкурса являются повышение качества обслуживания в туристской индустрии, пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма, повышение престижности туристских профессий. Победители регионального конкурса отправятся на всероссийский конкурс «Лучший по профессии» в качестве представителей своих регионов в 2020 году. Мы поздравляем всех участников и желаем профессиональных успехов!