Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

29.12.2018 Официальный старт зимнего сезона

Спортивно-туристический комплекс «Горный воздух» уже длительное время готовится к открытию долгожданного сезона.

С 1 января 2019 года трассы комплекса будут классифицированы по международным стандартам: легкие трассы будут отмечены зеленым цветом, красным и синим — трассы средней сложности для спортсменов-любителей, имеющих опыт, а черным цветом будут окрашены трассы максимальной сложности. Такая классификация трасс — еще один шаг к улучшению безопасности посетителей комплекса. Гондольно-кресельная канатная дорога также прошла техническое обслуживание и готова принять поток туристов и жителей города.

Более того, для проката оборудования были закуплены 500 новых комплектов, что позволит еще большему количеству желающих приобщиться к всеми любимым горным лыжам или сноуборду. Цены на прокат оборудования не изменятся.

23 декабря торжественно откроется зимний сезон, а вместе с ним и новая входная группа СТК «Горный воздух». Комплекс будет ждать всех, профессионалов и любителей зимних видов спорта, гостей и жителей города, на празднике, организованном специально по этому случаю.

Для посетителей мероприятия подготовлена увлекательная программа: различные конкурсы, аниматоры, фотомагниты, выступления коллективов и уже ставший традиционным массовый спуск. Всем участникам мероприятия и массового спуска будут предложены лотерейные билеты для участия в розыгрыше двух главных призов.

Этот сезон — 59-й для спортивно-туристического комплекса. Зимой «Горный воздух» как обычно проведет десятки мероприятий: "Новый год на высоте" — массовый спуск Дедов Морозов и Снегурочек и детский новогодний "Маскарад", "День Снега", "День влюбленных" и "Царь горы" — в феврале, "Снежный карнавал" и "Жаркий спуск" — в конце сезона.

Конечно же этот сезон будет выделяться среди других, ведь в феврале 2019 года пройдут Первые Зимние Международные Игры «Дети Азии», которые примет у себя «Горный воздух».

Ждем вас на открытии зимнего сезона и входной группы 23 декабря!

Отдыхай на высоте!