Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

06.02.2020 Островные обитатели
Вот они какие - истинно коренные "жители" Сахалина и Курил, которые жили здесь задолго до появления первых людей на островах.
Повсюду - в лесах, в море, в небе вам может повезти увидеть этих удивительных диких островных обитателей.

На Сахалине и Курильских островах удивительное богатство морской фауны и птичьих базаров. Кроме того, здесь существует крупное лежбище морских котиков (а их, к слову, на земном шаре всего три: на о. Тюлений, прилегающем к Сахалину, на Командорских островах, входящих в состав Камчатского края, и на о. Прибылова у берегов Аляски).

Кроме котиков, здесь можно увидеть сивучей, каланов, несколько видов нерп и китов.
В Сахалинской области много бурых медведей. Распространены в этих местах и лисицы - рыжие, серые и серебристо-черные.
На севере острова много северных оленей, которых здесь одомашнивают.

Примечательно и многообразие птиц. В наших краях зарегистрировано около 400 видов пернатых. Белоплечие орланы, цапли, утки, традиционные весенние лебеди на озёрах в Охотском.. Такое богатство птичьего мира нашей области объясняется тем, что её территория имеет большую протяженность с севера на юг, а рельеф представлен и горами, и многочисленными пресными водоёмами, и морским побережьем.

Сахалин – удивительное место. Климат и природа тут разнообразны настолько, что создалась редкостная благодатная среда для обитания и жизнедеятельности многих представителей флоры и фауны. Встречаются и занесенные в Красную книгу.

IMG_6329.jpg

000.jpg

IMG_6349.jpg

4.jpg

IMG_6357.jpg

IMG_6348.jpg

IMG_6347.PNG

2.JPG

IMG_6355.PNG

IMG_6330.jpg

IMG_6354.PNG

1.JPG

IMG_6352.jpg

IMG_6358.jpg

Фото: @vguscha @svetlana.litvinova21 @nikolaymikhalchenko @samarin_nodaborn

#gosakhalin #приезжайНаСахалин #сахалин #этосахалиндетка #nature #amazing #omg #photooftheday #снег #awesome #breathtaking #фаунасахалина #sakhalin #snow #ice #wildnature