Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

01.06.2021 Отдых на Сахалине и Курилах станет доступнее

Из Москвы на Сахалин при поддержке правительства будет запущена чартерная программа, которая позволит снизить цены на островной отдых. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. "Стоимость недельного тура на Сахалин - семь ночей, восемь дней, - включая перелет, одну экскурсию, трансфер из аэропорта до гостиницы и завтраки, будет начинаться от 45 тысяч рублей. Если сравнивать с теми ценами, которые мы сегодня видим на рынке, как в случае с индивидуальными турами, так и с текущими пакетными туристическими предложениями, эта стоимость более чем конкурентна. Она практически в 1,5-2 раза ниже", - заявила глава Ростуризма Зарина Догузова. Она отметила, что программа туров на Сахалин будет запущена при поддержке губернатора региона и TUI Россия. «Мне невероятно приятно, что мы запускаем программу, благодаря которой Дальний Восток и Сахалин станут ближе для наших граждан и для наших туристов», - сказала Догузова.

В Ростуризме уверены, что регион мечтают посетить миллионы россиян. Отдых на островах благодаря федеральной программе господдержки внутреннего туризма станет гораздо доступнее. В прошлом году Сахалин посетили 200 тысяч туристов. Власти островного региона полагают, что туристы, прибывающие в Южно-Сахалинск, захотят побывать в других городах Дальнего Востока или посетить Курильские острова. Для этого расширяется сеть морского и авиационного сообщения, разрабатываются мини-круизы на Курилы.

В свою очередь гендиректор туроператора TUI Россия Тарас Демура уточнил, что программа на Сахалин стартует 4 июля, еженедельные рейсы на остров будет выполнять самолет Airbus 330. Туроператор рассчитывает, что чартерная программа продлится не один месяц. Основой турпотока на остров должны стать семьи с детьми и пары.

 Ранее, 27 мая, правительство России приняло постановление, согласно которому туроператоры, которые организуют чартеры в регионы для перевозки туристов, смогут получить компенсацию затрат в 50%. Общая сумма на субсидирование туристических рейсов при этом составит 1,2 миллиарда рублей.