Главная гастрономическая достопримечательность лагуны — гигантская сахалинская устрица. Её раковина может достигать 20 сантиметров в длину, а вес — до полутора килограммов.
Во время отлива можно рассмотреть богатый подводный мир буквально под ногами. А если зайти в воду по колено и немного постоять, любопытные травяные креветки сами подплывут к вам.
Окрестности лагуны не менее удивительны: здесь произрастают редкие краснокнижные растения и можно встретить около 200 видов птиц, среди которых орлан-белохвост и лебедь-кликун.
Дорога к лагуне из Корсакова занимает около часа, однако впечатления от путешествия полностью оправдывают путь. Гастрономический тур на озеро Буссе давно стал одной из визитных карточек Сахалинской области, а во время экскурсий гости смогут продегустировать свежайшие морепродукты прямо на берегу!
Спланировать гастрономическое путешествие в лагуну можно по ссылке: https://tours.gosakhalin.ru/