Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

14.12.2019 Первый дальневосточный горнолыжный фестиваль Вьюжный стартовал в Южно-Сахалинске

Местом проведения стал спортивно-туристический комплекс Горный воздух, который по праву считается одним из самых современных в стране и лучшим на Дальнем Востоке.
Горнолыжный фестиваль такого масштаба мы проводим впервые и уверены, что он не оставит равнодушным ни островитян, ни гостей региона. Надеемся, что «Вьюжный» станет по-настоящему массовым семейным праздником, где каждый может найти себе занятие по душе, независимо от возраста и интересов. К слову, к нам приехали спортсмены из Хабаровска, Владивостока, Москвы, Находки, Комсомольска-на-Амуре, Уфы, Петропавловска-Камчатского и многих других городов, — отметил губернатор Валерий Лимаренко.

А завтра, 15 декабря, в рамках «Вьюжного» состоится открытие гастрономического фестиваля «Вкус на высоте». На горе спортивно-туристического комплекса состоится большой пикник. Там откроют фудкорт и организуют раздачу ухи.
Кроме того, запланирована большая музыкальная программа, в которой примут участие как сахалинские группы, так и коллективы из других регионов Дальнего Востока.
Фестиваль продлится до 22 декабря. В рамках Вьюжного пройдут показательные выступления, соревнования, конкурсы и розыгрыши. Также участники спортивного праздника попробуют островные деликатесы, совершат массовый костюмированный спуск, присоединятся к танцевальному флеш-мобу и оценят выступления музыкальных коллективов.


Торжественное закрытие фестиваля состоится 22 декабря 2019 года. В этот день все желающие смогут принять участие в массовом спуске на «Вьюжном», а также увидеть соревнования лыжников и сноубордистов. Завершится большой спортивный праздник вечерним фейерверком на склонах «Горного воздуха».
Напомним, в островном регионе по поручению главы региона Валерия Лимаренко на туристическую отрасль в этом году направлено более 500 миллионов рублей. Это в три раза больше, чем в 2018 году. Ежегодно острова посещают около 300 тысяч туристов из России и зарубежных стран. Более шестидесяти тысяч человек отдают предпочтение горнолыжному комплексу «Горный воздух».