Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

16.06.2022 14:55:00 «Покорение» горы Красной: сахалинский блогер показал лёгкий вариант прогулки

Сахалинский блогер Денис Винарь поделился с подписчиками YouTube-канала вариантом ненапряжной, но впечатляющей прогулки для всей семьи. При этом ехать за пределы Южно-Сахалинска, чтобы полюбоваться красотами острова, не нужно. Приключения можно найти и на привычном «Горном Воздухе».

Этим летом комплекс открыл для пеших туристов новое направление – гору Красную. До вершины легко добраться по канатной дороге. Достаточно купить билет на канатку и можно любоваться невероятными видами!

«Хочу показать, что с природой Сахалина можно познакомиться поближе не только при помощи тяжелых походов на много километров... Но и практически с центра Южно-Сахалинска! Вершина горы Красная, 780 м над уровнем моря», – поделился Денис Винарь.

Сахалинец начал вести свой канал всего месяц назад, но уже набрал первую сотню подписчиков. Помимо путешествия к Лягушке, Айхору, Бирюзовым озерам и мысу Евстафия, на канале островитянина можно посмотреть поход к Чертовому мосту, полюбоваться мысом Острым с высоты, заглянуть внутрь старого советского военного аэродрома в Смирных, прогуляться по неочевидным местам на юге Сахалина и даже увидеть сивучей в Невельске.

Воспользоваться канатными дорогами «Горного Воздуха» можно по выходным. Комплекс открыт с 10:00 до 19:00. График работы канатных дорог опубликован на сайте https://ski-gv.ru/about/rezhim/.

Материал подготовлен на основе информации sakh.online.