Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

29.03.2022 Председатель Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев посетил «Горный воздух»

Председатель Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Государственной Думы РФ Сангаджи Тарбаев в составе рабочей группы с представителями министерства туризма Сахалинской области и регионального туристско-информационного центра посетили СТК «Горный воздух » — одну из главных визитных карточек для туристов.

Директор спортивно-туристического комплекса Александр Марченко рассказал, что «Горный воздух» является одним из лучших горнолыжных курортов на Дальнем Востоке и количество гостей «Горного воздуха» растёт с каждым годом. Уже сейчас туристам предлагают 19 трасс различной сложности и общей протяженностью около 35 километров. Туристы, приехавшие на Сахалин, имеют возможность попробовать свои силы на трассах как для начинающих, так и для профессионалов, все зависит от уровня подготовленности. Протяженность трасс, вечернее катание, рельеф и профиль подготовленных трасс, а так же замечательная природа позволяет сделать посещение Комплекса приятным и интересным для всех любителей горных лыж и сноуборда.

Для создания комфортного отдыха развивается инфраструктура комплекса, что также делает его привлекательным для гостей региона. Александр Марченко уверен, что настоящих катальщиков не остановят никакие расстояния, и, выбрав Сахалин для проведения активного отдыха, они получат массу положительных эмоций.

Сангаджи Тарбаев согласился, что «Горный Воздух» отвечает всем основным требованиям туристов, практикующих активные зимние виды отдыха.
«Побывав здесь, могу точно сказать, что сейчас туризм обретает черты регионального драйвера развития экономики. Уверен, что область достигнет планируемого показателя увеличения туристического потока в три раза. Здесь для этого есть все возможности», — поделился Сангаджи Тарбаев.
Также Председатель Комитета по туризму и развитию туристической инфраструктуры Госдумы отметил, что турист, посетив Сахалин, получит «все включено» в новом формате. Это будет комплекс из незабываемых эмоций: начиная от природы и людей, заканчивая всевозможными интересными и разноплановыми активностями.

«Это такая история, которая точно запомнится на всю жизнь» — уверен он.

Первый заместитель министра туризма региона Наталия Пахолкова подтвердила, что «Горный воздух» — одна из лучших локаций на Дальнем Востоке России.