Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

16.03.2021 Презентация туристического потенциала Сахалинской области состоялась в Москве
Знакомство с регионом, которое состоялось на площадке клуба путешественников «Спорт-марафон», организовало министерство туризма Сахалинской области совместно с туристско-информационным центром GoSakhalin. Модератором выступил главный редактор журнала «Отдых в России» Антон Семенов.

— Мы часто проводим выставки и участвуем в подобных мероприятиях, где презентуем туристические возможности островного региона, но именно в этом — впервые. Мы видим, что Сахалин и Курилы всё чаще попадают в рейтинги самых желанных к посещению, самых уникальных, самых красивых и других «самых-самых» мест на карте России. В природу островов, в эту атмосферу уединенности невозможно не влюбиться. А именно этим мы и занимаемся – влюбляем в острова, презентуя их потенциал на различных площадках, – рассказал руководитель Сахалинского туристско-информационного центра Олег Романов.

Участники презентации могли подробнее узнать об островных турпродуктах, пообщавшись с сахалинскими туроператорами, которые тоже присутствовали на мероприятии.

В ходе презентации среди участников с помощью лотереи разыграли 5-дневный тур на Сахалин на двоих, куда победитель сможет отправиться уже этой осенью. Остальные гости тоже не ушли без призов – на память им подарили открытки и буклеты о Сахалинской области, а главное – вдохновение и желание непременно посетить островной регион.