Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

06.03.2020 Ролик, снятый на Горном воздухе, стал “вирусным”.

Короткое юмористическое видео о том, как на главной горе Южно-Сахалинска внезапно выключился свет, было выложено в аккаунте go_sakhalin в стремительно набирающей всемирную популярность соцсети TikTok. 

https://vm.tiktok.com/gPpmkb/

На вечер 06.03 к видео написали более 600 комментариев, поставили 83 тысячи лайков и сделали 400 репостов. По просмотрам цифра стремительно растёт и сейчас составляет 720 тысяч.

 Отключение освещения трасс Горного воздуха было заснято случайно и оказалось прекрасным поводом для “добивки” ролика – в финале автор (Денис Федосеев) добавил стаю енотов, выглядывающих из темноты и видео попало в сеть.

TikTok — соцсеть с видеороликами, которые длятся до одной минуты. Пользователи накладывают музыку и фильтры, а в августе появилась возможность записывать видео на хромакее — зелёном фоне.

 Среднемесячная активная аудитория приложения в России — 8 млн пользователей. Активная ежемесячная аудитория в мире превысила 1 млрд пользователей.

 По итогам 2019 года TikTok стал четвертым по популярности в мире неигровым приложением. По количеству загрузок он обошёл таких гигантов рынка, как Facebook, Instagram, YouTube.