Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

06.06.2022 14:47:00 Российского авиаблогера вдохновил Сахалин

Заметками из путешествия на остров Сахалин со своей многотысячной аудиторией поделился авиационный блогер Олег Ремизов. Спойлер: поездка в наш регион туриста очень впечатлила! Кроме Южно-Сахалинска, Олег Ремизов съездил к маяку «Анива», прокатился на озеро Буссе и прогулялся до Чёртового моста.

Видеорассказ о короткой поездке на Сахалин, блогер, который специализируется на авиации, начал с обзора перелёта до области на островах. По словам Олега Ремизова, полёты на удобных боингах от «дочки» «Аэрофлота» компании «Россия» проходят с комфортом. К услугам пассажиров, кроме питания – достойный выбор развлечений на борту.

В видео показана поездка на маяк «Анива» на катере и на озеро Буссе. Также Олег съездил в сторону Холмска, чтобы прогуляться до Чёртового моста. Блогера остался впечатлён уникальным инженерным сооружением, построенным японцами.

Автор отдельно похвалил островную столицу: «Южно-Сахалинск поразил своей чистотой. Я не знаю, это было специально или так всегда, но город оставил очень приятное впечатление!». Ещё одно открытие – островная еда. Олег рассказал о ресторанах японской кухни в Южно-Сахалинске: «Нихон Митай», «Фурусато» и «Хомура», а также про рынок «Успех», где можно купить морепродукты.

«Сахалин – это настоящий природно-гастрономический курорт, который очень сильно недооценен!», – считает тревэл-блогер. 

По мнению блогера, регулярное прямое авиасообщение с Москвой и стоимость перелётов делают Сахалин по-настоящему доступным для многих.

«Стоимость билета по плоскому тарифу «Аэрофлота» 23 800 рублей. «Аэрофлот» на Сахалин с июня начинает летать до трёх раз в день», – отметил путешественник.  

«Видео – исключительно личное мнение и нет никакого влияния третьих лиц. Я лично рекомендую отправиться на Сахалин. Возможно, даже на пароме из Ванино (аэропорт Советская Гавань) в Холмск. Это будет отличное приключение!» – подытожил Олег Ремизов.