Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

27.11.2020 Сахалин для семейного отдыха: список интересных мест
В Корсаковском районе находится стилизованная этнодеревня. Основатель Алексей Ткаченко постоянно придумывает интересные экскурсионные программы для гостей. В каждой предусмотрено знакомство с северными ездовыми оленями и дружелюбными хаски. А после этого, любой посетитель может почувствовать себя настоящим каюром. Также у гостей есть время, чтобы пострелять из лука и проверить свою ловкость. Потом гостей ждет вкусный обед. Он поможет восстановить силы после активностей.

b5f4c5c9-001e-46ed-a94a-db9dfd10b9bb-1-e1604533442820.jpg

Увидеть не только северных, но и пятнистых оленей можно на территории эко-фермы «Rose Agro». Это удивительное место. Уйти отсюда без положительных эмоций невозможно. Около входа расположена одноэтажная постройка, где живут кролики, курицы и индюки. Пройдя дальше, вы встретите оленей. Их можно покормить, а потом сделать фотографии на память.

122bbb5bc53994c2d5758a64f7fec4dc.jpg

Провести с ребенком время на природе, где чистый воздух…. Какой родитель откажется от такого? А если посадить чадо верхом на коня, то восторг обеспечен. Покататься на лошади можно в конно-спортивном клубе «Золотой мустанг». Находится он недалеко от Южно-Сахалинска. В клубе организуют семейные прогулки, а также вы можете отправить ребенка в удивительное путешествие с опытным инструктором.

Прооводы-Зимы_16.jpg

Погулять на свежем воздухе и занять ребенка чем-то интересным можно в городском парке им. Ю. Гагарина. Сотрудники постоянно проводят мастер-классы, развлекательные и познавательные программы для детей. Список всех мероприятий находится на их сайте.

23769_840xauto_keep_ratio-1914827994.jpg

Во время отпуска ребенок может научиться чему-то новому. К примеру, освоить беговел или научиться выполнять трюки на велосипеде bmx. В этом мальчишкам и девчонкам помогут в бего/велошколе. Также здесь предусмотрены индивидуальные и пробные занятия.

5zGZ-5OL7YI.jpg   

Непоседы могут попрыгать в батутном парке, но кто сказал, что больше здесь делать нечего? Ребенок может покорить скалодром, покататься на тарзанке, нырнуть в поролоновую яму, поймать баланс и много чего еще, главное включить фантазию.

mprs4821.jpg

Подняться на «Горный воздух» по канатной дороге всей семьёй. С вершины гор Большевик открывается прекрасный вид на город. На площадках комплекса расположены кафе, куда вы можете зайти во время прогулки. Такая поездка вызовет положительные эмоции у родителей и ребенка. Зимний сезон не за горами, поэтому мальчишек и девчонок уже сейчас можно записать на занятия в горнолыжную школу. В Южно-Сахалинске их две – «Чемпион» и «Неваляшка». Опытные инструкторы ставят на лыжи или сноуборд детей от трех лет.

e5640a2a899251f100f588b9f9.jpg

Обязательно нужно посетить театр кукол. Постановки рассчитаны на разный возраст. Поэтому даже взрослым будет интересно посмотреть представления.

8052_1024xauto_keep_ratio-2014730062.jpg

В творческой мастерской, которая находится в «Музее Медведя», дети могут сделать на память о поездке поделки. Это может быть мыло ручной работы, глиняный сосуд, рисунок на керамической тарелке, фигурка из шоколада или что-то другое. Приходите в творческую мастерскую и выбирайте занятие по душе.

3.jpg  

Мамы с детьми всегда найдут интересные занятия во время путешествия на Сахалин.