Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

28.06.2022 12:23:00 Сахалин назвали лучшим туристическим местом России

«Первый канал» показал Сахалин в качестве одного из набирающих популярность туристических направлений России. Лежбище сивучей, завораживающие виды сопок, дары моря и достопримечательности, в которых переплелись культуры России, Кореи и Японии – все это можно увидеть, находясь на острове. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«Действительно, за последние годы число туристов выросло в разы. Мы строим новые гостиницы, облагораживаем места отдыха и создаем инфраструктуру для туристов по пути к нашим достопримечательностям. А главное – все эти объекты остаются открытыми для пользования местным жителям, которые ценят и очень любят родную природу», – отметил губернатор.

Ростуризм запустил масштабную программу национальных маршрутов, который с каждым годом будет расширяться. Если город или регион в нее вошли, это своеобразный знак качества и гарантия того, что отпуск пройдет комфортно и увлекательно. Сахалинский маршрут «Здесь начинается день» – первым на Дальнем Востоке получил статус брендового (согласно стандартам качества Ростуризма) и вошёл в программу национальных маршрутов России. По мнению экспертов, в нём продумано все: от логистики до самой туристической программы.

Полный выпуск программы «Первого канала» о туристических маршрутах России можно посмотреть по ссылке.