Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

12.12.2019 Сахалинская область представляет свой потенциал на столичном фестивале Дни Дальнего Востока

Жители и гости Москвы оценят потенциал 11 регионов ДФО в течение трех дней – с 12 по 14 декабря. В эти дни там будут работать несколько тематических зон.

В зоне туризма сахалинские волонтеры рассказывают о туристическом потенциале области. Специальная фотозона с маяком Анива уже собрала сотни желающих сделать селфи на фоне одной из главных достопримечательностей острова. Здесь же размещён аквариум с морскими обитателями, привлекающий большое внимание посетителей.

«Дни Дальнего Востока в Москве» – это проект федерального значения, в рамках которого в разных частях Москвы проходят культурно-выставочные и деловые мероприятия.

Фестиваль проводится третий год подряд. Организаторами мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.  

Особое место на экспозиции отводится демонстрации программы «Дальневосточный гектар». Здесь в режиме онлайн каждый желающий сможет подать заявку на получение земли.

Для представителей российского и зарубежного бизнес-сообщества, а также СМИ в «Экспоцентре» будут представлены ключевые достижения в области социально-экономического развития Дальневосточного региона России. Запланирована насыщенная деловая программа. Она предусматривает обсуждение новой экономической политики на Дальнем Востоке. В повестку включены вопросы развития особых экономических режимов и уникальной законодательной «оболочки», благоприятствующих реализации инвестиционных проектов на территориях опережающего развития (ТОР).

Посетители «Экспоцентра» смогут также ознакомиться с аутентичной кухней Дальневосточного региона, изделиями народного промысла, увидеть выступления звезд и коллективов самого большого региона Российской Федерации.


IMG_5584.PNG4f3428ce-0f41-4aaa-9c42-3215b9599fa1.JPGIMG_5597.jpgIMG_5585.PNGIMG_5590.PNG