Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

16.03.2022 Сахалинская область презентует туристический потенциал на Международной выставке MITT
Выставка MITT проходит в Москве с 15 по 17 марта. На объединённом стенде Сахалинской области туристический потенциал презентовали представители министерства туризма региона, Сахалинский туристско-информационный центр и компании-туроператоры, предлагающие широкий перечень программ как для зимнего, так и для летнего туристического сезона.

— Сегодня мы уже активно готовимся к летнему сезону. Ожидаем, что количество туристов продолжит расти. Этому способствуют и ориентиры нашей страны на развитие внутреннего туризма и стимулирование туристического потока. Сахалинской области есть что предложить отечественному туристу. И все эти возможности мы представили на нашем стенде, — рассказал министр туризма Сахалинской области Артём Лазарев.

В этом году свои туристические услуги презентуют 9 островных компаний. Главная особенность в том, что участники выставки предлагают услуги как летнего, так и зимнего сезона, что дает возможность посетителям познакомиться с всесезонной историей региона: от зимней крабалки и активных видов отдыха на Горном Воздухе до летних островных красот. Каждый посетитель стенда может увидеть «свой Сахалин «, узнать то, что может быть интересно именно ему.

Первый заместитель министра туризма Наталия Пахолкова подчеркнула, что подобные выставки помогают представителям бизнеса найти партнеров в формате B2B и B2C, новые контакты и связи.

— Сахалинская область участвует в выставке MITT уже более 7 лет. И в этом году участие особенно ценно . Учитывая, что сегодня общественно-политическая ситуация складывается так, что некоторые информационные каналы становятся нам недоступны, личное общение, когда люди могут поделиться своими впечатлениями с партнёрами и туристами, играет важную роль. Надеемся, что уже в текущем сезоне к нам прибудет больше туристов из других регионов, — поделилась Наталия Пахолкова.

Делегация региона принимает активное участие в деловой программе , презентует Сахалин и Курильские острова. И уже первый день показал высокий интерес посетителей и других участников Международной туристической выставки к островному региону.