Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

16.05.2022 Сахалинский «Горный воздух» впервые на лето открывает гору Красную

Спортивно-туристический комплекс «Горный Воздух» впервые открывает для посещения гору Красную летом. С 1 июня все желающие смогут прокатиться на канатных дорогах «Юг» и «Красная» и насладиться красотами горного ландшафта комплекса. Для этого создан специальный тариф «Туристический», который включает в себя единоразовый проход через все канатные дороги (горы Большевик и горы Красной). Используя этот тариф, посетитель сможет подняться от нижней станции до горы Красной. Обратный спуск – бесплатный.

– Мы видим, как увеличивается число желающих заниматься пешим туризмом, да и просто отдыхать на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Поэтому этим летом мы решили создать возможность для всех гостей комплекса насладиться видами, открывающимися с горы Красная, – сказал директор СТК «Горный Воздух» Александр Марченко.

1 мая «Горный Воздух» анонсировал летние тарифы. Стоимость разовых подъемов в сравнении с зимой – снизилась. Владельцы «Карт сахалинца» получают скидку 10% на все тарифы. Также скидка 5% доступна пользователям карт платежной системы «Мир» – их можно использовать как ски-пассы.

Летом для посетителей «Горного» работают кафе, расположенные на всех станциях горы «Большевик». Кроме того, откроется новая точка в долине туристов – «Звезда».

Традиционно летом для посетителей комплекса организуют праздники и ряд активностей: йогу, физкультуру, а также соревнования по маунтинбайку и велоспорту. За новостями и анонсами о событиях можно следить в соцсетях комплекса: ВК и ТГ.

Кроме сезона пеших прогулок, стартовал сезон клещей. ОАУ «СТК «Горный воздух» обрабатывает территории массового скопления людей в районах станций г. Большевик и г. Красная. Тем не менее, специалисты комплекса просят быть внимательными во время прогулок и не забывать о мерах профилактики.

По информации пресс-службы СТК «Горный воздух»