Новости
Новости

Будь в курсе актуальных событий Сахалина

31.05.2022 11:41:00 Сахалинский маяк Анива вошёл в топ-8 маяков России
Сервис поездок и путешествий Туту.ру составил подборку 8 маяков в России, которые стоит увидеть или хотя бы попробовать это сделать. В список попал островной маяк Анива, который притягивает туристов со всего мира. 

«Маяк Анива – один из самых труднодоступных на территории России. Маяк был построен на небольшой возвышенности Сивучья у скалистого мыса Анива в 1939 году и представляет собой бетонную 31-метровую башню с боковой пристройкой, а башня имеет девять этажей», – поясняет Туту.ру незнакомым с островной достопримечательностью туристам. 

Также в список мест, которые стоит увидеть, попала ещё одна локация на Дальнем Востоке – владивостокский Токаревский Маяк (Маяк Эгершельд). Сооружение, построенное на узкой косе "Токаревская кошка" в 1876 году, считается одним из старейших в ДФО. Летом поездку к маяку Эгершельд можно совместить с походом на пляж, который расположен рядом. Отсюда открывается живописная панорама Владивостока, острова Русский и одноименного вантового моста через пролив Босфор Восточный.

Также специалисты тревэл-сервиса рекомендуют посетить:

Напоминаем, что спланировать путешествие на маяк Анива можно изучив подробную информацию и предложения от туроператоров на GoSakhalin.

Материал подготовлен на основе информации www.sakhalinmedia.ru